Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь по Бэкапу


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 greenlight

greenlight

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 09:04

Привет, у меня есть вопрос по системе бэкапа, я правда в ней ни чё не смыслю, поэтому решил обратится к вам.

У нас на работе есть 6 серверов, они все разные, и все разные, ХР , Win2003 , Linux , Nowell и т.д. и всё это любит падать, падать жестоко... поэтому было принято решение начальства купить необходимое железо и делать бекап всей этой фигни....но я к сожалению незнаю с чего начать и сколько это будет стоить денег!!!

Они сказали что бекап серваков нуна делать через сеть и только через сеть, в принципе серваки не очень огромные, можно купить 4 харда Sata по 250гб и сделать из них рэйд и на этот один большой хард скидывать бэк ап, но как всё это сделать я незнаю, что вы можете посоветовать.

#2 Zoolok

Zoolok

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 декабря 2006 - 06:08

Поздновато отвечаю, но все таки, вдруг пригодится...
В этой ситуации я бы посоветовал внешний raid-массив или набор внешних дисков с интерефейсом Ethernet, поддерживающих разные операционные системы.
Такие диски есть например, у Lacie, сайт www.lacie.com

#3 мимоходом

мимоходом

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 09:56

www.handybackup.ru есть возможность попользоваться совершенно бесплатно в течение 30 дней!! а потом уже и принимать решение о покупке..

#4 Chups

Chups

    moderator

  • Модераторы
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 августа 2007 - 11:22

а я бы помоветовал один драйв Ultrium 2 460 )))
и этого было бы более чем достаточно))) форматишь его на 600 гиг и норма... думаю что хватит.....
это для бедных так сказать...

правда для себя мнесколько иначе реализовал...)))))
но это с учетом того что у нас конторка нормально понимает что бэкап это нужно... и потратилась на нужное железо в полном объеме....




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'