Перейти к содержимому



Фотография

Смена периода хранения базы Exchange 2007


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 osada

osada

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 05:38

Имеется MS Exchange 2007 и библиотека HP MSL 4048. Период хранения и добавления в backup-to-disk был равен 30 дням (1 раз в неделю full backup, остальные дни incremental). В связи с уменьшением физического пространства на дисках было решено уменьшить период хранения до 10 дней. Этот параметр был изменен 16 июля, т.е. в свойствах этого Media в overwrite и append изменил с 30 до 10 дней.

Так вот, хотел уточнить, если теперь база Exhange будет копироваться с расчетом хранения данных только в течение 10 дней, то могу ли я вручную уничтожить папки IMG0000... , расположеннные в этом media, которые были созданы ранее 16 июля при условии что они мне не нужны? На данный момент мне необходимо в случае надобности восстанавливать письма начиная с 16 июля, а предыдущие архивы, которые были созданы с помощью BE мне уже не нужны. Как я понял, BE САМ сможет уничтожить ненужные даные на КАССЕТАХ, срок хранения которых превышает теперь 10 дней. А вот созданные им ненужные уже папки IMG000... в backup-to-folder до измененнего параметра в 10 дней остаются.

Причем каждая папка IMG000... весит порядка 14 гигов, поэтому хотел их уничтожить вручную.

Если я их удалю, то не нарушиться ли порядок воcстановления базы Exchange начиная с 16 июля? Хотел бы повторить, что данные до 16 июля мне уже не нужны.




3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'