Перейти к содержимому



Фотография

Fujitsu Siemens CentricStor-виртуальная библиотека


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 D_Tape

D_Tape

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 09:15

Fujitsu Siemens CentricStor: виртуальная библиотека на ленточных накопителях

Компания Fujitsu Siemens представила новую версию виртуальной ленточной системы CentricStor. Версия 3.1D отличается более высоким уровнем масштабируемости. Кроме того, в ней реализованы новые сервисные возможности, которые, по заявлению производителя, позволяют настраивать систему в соответствии с определенными требованиями клиентов.

При разработке новой версии, согласно информации, предоставленной представителем компании, особое внимание уделялось вопросам дальнейшего повышения степени готовности, поскольку одна из важнейших задач этой системы - обеспечение непрерывности бизнес-процессов. Новое ПО для всей линейки моделей CentricStor будет доступно в конце апреля.

CentricStor представляет из себя виртуальную библиотеку на ленточных накопителях. Она работает по схеме "диск-диск-лента" и включает полностью интегрированные средства для резервного копирования данных. Эта система обеспечивает защиту всей корпоративной информации. CentricStor управляет распределением ленточных ресурсов и занимает промежуточный уровень между мэйнфреймами, открытыми системами и реальными библиотеками на магнитных лентах.

В новой версии CentricStor также, по информации предоставленной компанией, были усовершенствованы средства для работы с постоянно растущими массивами данных. Количество логических томов, которые может обслуживать одна система, выросло с 300000 до 500000.






1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'