Перейти к содержимому



Фотография

LTO победил в войне ленточных форматов


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 D_Tape

D_Tape

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 06:46

LTO победил в войне ленточных форматов

Стандарт DLT проиграл войну ленточных форматов и будет вытеснен с рынка форматом LTO в течение двух последующих лет, полагает Рик Белуззо (Rick Belluzzo), президент и исполнительный директор компании Quantum, владельца технологии DLT.

По его словам, эпоха DLT завершится либо на нынешнем, четвертом поколении формата - DLT-S4, либо на его предполагаемом преемнике - DLT-S5.


Планируемая ранее схема развития формата DLT

«Производители LTO – систем эффективно консолидировали свои производственные и инженерные возможности, в результате чего на рынке присутствует широчайший выбор устройств этого формата. Мы, со своей стороны, пока не готовы к началу производства DLT-S5 решений», - говорит Рик.

Quantum делал отчаянные попытки заинтересовать потребителей в технологии DLT. Первоначально, эта технология была разработана компанией Digital Equipment Corporation в 1984 году и перешла к Quantum в 2005 после покупки последней компании Certance, в прошлом подразделения Seagate.

«Сейчас мы продвигаем DLT-S4», - говорит Рик. - «Он обладает отличной производительностью, но нам нечего противопоставить технологии LTO-4, в которой будет реализовано несколько новых функций, например шифрование данных».

Также он сообщает, что, после приобретения в прошлом году компании ADIC, Quantum несколько переориентировала вектор своей деятельности и наращивает портфолио дисковых систем хранения данных. Кроме того, Quantum активно занимается разработкой собственных программных решений по защите информации, включающих, в том числе, функции постоянной репликации данных удаленных офисов и многие другие.

«Стоимость хранения информации – это стоимость управления ей. Стоимость программных средств», - заключает Белуззо. - «В дальнейшем наша компания планирует сосредоточить усилия именно на этом направлении».




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'