Перейти к содержимому



Фотография

Приложение резервного копирования от Symantec


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 D_Tape

D_Tape

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 07:06

Symantec анонсирует приложение удаленного резервного копирования

Symantec представила приложение для удаленного резервного копирования офисных данных, NetBackup PureDisk Remote Office Edition 6.0.

Продукт создан на основе разработок бельгийской компании DataCenter Technologies, приобретенной Symantec в апреле 2005 года.

По подсчетам Symantec, продукт будет востребован на рынке: 35% корпораций хранят данные в удаленных офисах, а ежегодно объем данных увеличивается на 50%.

PureDisk позволяет управлять резервным копированием через веб-интерфейс с разграничением прав доступа. Возможность ограничивать права позволяет исключить человеческие ошибки в процессе копирования, тем более что зачастую этим вопросом занимаются люди без технической квалификации.

Передача данных осуществляется с 256-битным шифрованием; приложение имеет функцию репликации для отправки резервных данных в другие дата-центры для консолидации. Специальная технология «глобальное хранилище с единственной копией» (global single-instancing storage) исключает повторное копирование идентичных данных.

Цена продукта зависит от объемов хранилища; лицензия на 1 ТБ составляет от $24,5 тыс., говорится в пресс-релизе компании.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'