Перейти к содержимому



Фотография

HP выпустила на российский рынок новое ПО


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 06:43

Компания HP выпустила на российский рынок новый программный продукт - HP Cluster Extension. Его предназначение - управление автоматическим восстановлением информации в географически распределенных кластерных системах на базе систем хранения данных HP StorageWorks Enterprise Virtual Array (EVA). Как утверждают специалисты компании, это решение, функционирующее под управлением кластеров MSCS для ОС MS Windows и ServiceGuard для ОС HP-UX, расширяет возможности совместной работы серверов и систем хранения среднего уровня.

«Решение HP Cluster Extension предназначено для тех заказчиков, которые желают получить полный пакет средств управления системами хранения данных, доступных ранее лишь для дисковых массивов уровня high-end HP StorageWorks XP, - заявил Дмитрий Ретюнский, директор департамента систем хранения данных, НР Россия. - Это решение позволяет достичь большей гибкости при управлении ИТ-инфраструктурой и расширить возможности виртуализации и консолидации».

Одновременно с решением Cluster Extension компания выпустила на российский рынок программный пакет HP Storage Essentials, созданный на базе открытых стандартов и предназначенный для управления ресурсами систем хранения данных в рамках концепции HP «Адаптивное предприятие» (Adaptive Enterprise). Данное решение, представляющее собой набор дополнительных подключаемых модулей, интегрируется с платформой HP Systems Insight Manager, в которой реализованы основные функции управления системами хранения, однако реализует более сложную функциональность в сравнении с этой платформой. Благодаря тому, что это решение создано на основе открытых отраслевых стандартов, таких как J2EE, SMI-S, WBEM и WMI, созданная с его помощью инфраструктура управления способна поддерживать продукты созданные не только HP, но и ее партнерами. В компании утверждают, что внедрение этого решения устраняет фактор удаленности систем управления, вследствие чего изменяется экономика управления вычислительными центрами.

Напомним, что решение Storage Essentials является первым практическим плодом сотрудничества компаний AppIQ и подразделения StorageWorks компании HP. В рамках подписанного долгосрочного OEM-соглашения они будут создавать и другие новые продукты.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'