Перейти к содержимому



Фотография

НР объявила о выпуске новых решений для сетей хран


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Roman

Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 ноября 2004 - 09:28

Компания НР объявила о выпуске новых решений для сетей хранения данных (SAN) и для устройств хранения с подключением к сети (NAS), преимуществом которых является простота использования и ценовая доступность.

Эти решения разработаны специально для быстро развивающихся компаний малого и среднего бизнеса, основной проблемой которых является ограниченность ИТ-бюджета и ресурсов. Новые решения призваны расширить использование технологий сетевого хранения данных, поскольку ранее они традиционно применялись только в рамках больших компаний.

“Возможности рынка решений для сетевого хранения данных будут расширяться прямо пропорционально снижению стоимости и простоты внедрения подобных решений. Именно это сделает их наиболее привлекательными для клиентов, - говорит Джон Макартур (John McArthur), вице-президент и генеральный менеджер группы IDC. - Такие продукты, как решения компании HP для сетевого хранения данных, ориентированные на начальный уровень, полностью соответствуют требованиям компаний среднего и малого бизнеса, а также партнёров по сбыту, работающих именно в этом сегменте рынка”.

Несмотря на то, что HP MSA1000 Small Business SAN Kit является решением начального уровня, оно представляет собой комплексную систему, идеально походящую для клиентов, не имевших ранее опыта с сетями SAN (данное решение можно приобрести непосредственно в компании НР или у компаний-реселлеров). Этот комплект инструментальных средств позволяет снизить затраты, а также уровень сложности и риски, связанные с развёртыванием сетей SAN, благодаря тому, что внедрение могут выполнять сотрудники, не обладающие специальными техническими знаниями, в течение всего нескольких минут.

Компания HP также представила новую серию продуктов NAS под маркой HP ProLiant Storage Server. Эта серия NAS включает также новые решения для хранения файлов и печати на основе стандартных серверов HP ProLiant и программного обеспечения для серверов Microsoft Windows®.

Оба решения основаны на архитектуре HP Smart Office, разработанной специально для компаний малого и среднего бизнеса. Они предлагают надёжные качественные продукты, а также возможность более простой работы с новыми технологиями.

Простота использования сетей SAN благодаря решениям НР

Решение HP MSA1000 Small Business SAN Kit предназначено для клиентов, не имеющих опыта работы с подобными системами. Оно позволяет ускорить процесс внедрения сетей SAN за счёт более простых процедур приобретения, настройки и установки.

Переход к сетям SAN от систем хранения данных с сетевым подключением позволит компаниям консолидировать существующие ресурсы хранения данных, а также упростить защиту и управление данными. При этом использование данного пакета позволяет исключить все сложности, связанные с установкой и техническим обслуживанием системы SAN.

Школа международного бакалавриата начального и среднего уровня Пресвятой Марии и ангелов представляет собой небольшое предприятие со строгими технологическими требованиями. В ответ на стремительный рост требований к хранению данных учреждение приняло решение о развёртывании сети SAN.

“В прошлом году, мы попытались включить в свой учебный план цифровые изображения и видеоролики наших студентов, и столкнулись с необходимостью увеличения ёмкости хранения данных, - говорит Майк Магалди (Mike Magaldi), преподаватель и ИТ-директор школы Пресвятой Марии и ангелов. - Пакет HP MSA1000 Small Business SAN Kit чрезвычайно прост в установке и развёртывании, и через некоторое время наши студенты уже могли работать с мультимедийными проектами в цифровом варианте”.

Этот пакет также предлагает готовое решение SAN для партнёров НР, таких как реселлеры и консультанты по технологиям, оказывающие поддержку компаниям малого бизнеса. Каждый пакет включает оптоволоконный дисковый массив HP MSA1000 Small Business SAN Kit на 2 Гб с двумя адаптерами главной шины QLogic SANblade и оптоволоконный коммутатор QLogic SANbox на 8 портов - всё это в одной упаковке плюс 24% скидка при последующем приобретении отдельных компонентов.

В комплект также входит специальный компакт-диск с ПО, упрощающим установку и настройку. Программное обеспечение для установки системы на основе мастера QLogic SANsurfer Small Business SAN позволяет подготовить к работе всю систему всего за несколько минут, и для этого требуется всего лишь 25 раз нажать кнопку мыши.

Пакет HP MSA1000 Small Business SAN Kit поступит в продажу с 1 ноября. Его средняя рыночная цена в США составит $9 633.(1)

Серверы хранения данных HP ProLiant: Недорогая и простая в установке система NAS

Компания HP представила новые серверы для хранения данных HP ProLiant ML350, ML370 и DL380, расширив тем самым существующую серию продуктов NAS для компаний среднего и малого бизнеса. В основе продуктов HP NAS - технологии, применяющиеся в серверах HP ProLiant общего назначения, но при этом новые продукты представляют собой более экономичное решение для расширения системы хранения информации и консолидации серверов хранения данных.

Продукты HP NAS являются экономичным, простым в установке и управлении решением, идеально подходящим для хранения файлов и печати документов или для использования инфраструктур SAN для обслуживания файлов.

“Мы всегда стремимся предоставлять нашим клиентам информацию о том, как технологии хранения данных могут помочь им в ведении бизнеса, - говорит Стив Виненди (Steve Winandy), директор подразделения передовых технологий CDW. - Более простые названия решений помогают клиентам чувствовать себя увереннее и лучше ориентироваться в аналогичных продуктах. Кроме того, устройства хранения данных с сетевым подключением по сути являются файловыми серверами, идеально приспособленными для масштабирования и ориентированными на более высокую производительность”.

Компания HP также объявила о модернизации продуктов HP ProLiant iSCSI Feature Pack, которая был проведена в целях поддержки расширенной серии NAS. Программное обеспечение Feature Pack позволяет клиентам сэкономить на ИТ-инвестициях в сети Ethernet за счёт исключения затрат на дорогостоящую оптоволоконную связь в процессе перехода к системе консолидированного сетевого хранения данных от устройств хранения с сетевым подключением.

Помимо поддержки серверов Microsoft SQL 2000 и Oracle® Database 9i и 10g пакет программного обеспечения iSCSI Feature Pack включает также новое ПО HP ProLiant Application Storage Manager, которое гарантирует более простое размещение и управление системой хранения данных Microsoft Exchange на серверах HP ProLiant. Это программа позволяет снизить затраты на обучение благодаря автоматизации процесса настройки и предоставляет администраторам единое средство управления для контроля и распределения ёмкости хранения.

В двух новых вертикальных моделях серверов для хранения данных HP ProLiant высотой 5U предусмотрены диски SCSI объёмом 1,8 Тб и поддержка программного обеспечения HP iSCSI Feature Pack, которое позволяет сохранять файлы, печатать документы и блокировать области памяти на базе одной платформы:

Сервер хранения данных HP ProLiant ML350 G4 является эффективным решением для компаний малого и среднего бизнеса, а также для удалённых офисов. Он может использоваться как файловый сервер, сервер печати и или сервер Exchange. Помимо базовой модели, клиенты могут выбрать модель с объёмом области, доступной пользователям, равным 1,2 Тб, и с четырьмя дисками SCSI по 300 Гб. Система удалённого управления является опциональной.
Сервер хранения данных HP ProLiant ML370 G4 является идеальным высокопроизводительным решением для компаний среднего и малого бизнеса, а также для уделённых офисов. Модель ML370 включает одинарный или сдвоенный процессорный модуль, систему удалённого управления Standard LightsOut и модернизированный контроллер Smart Array, позволяющий расширить возможности внутренней системы хранения данных.
Модель сервера для монтажа в стойку высотой 2U HP ProLiant DL380 G4 представлена в нескольких вариантах, включая шлюзовую модель для одновременной работы с сетями NAS и SAN. Это устройство, предназначенное для использования в корпоративных средах и рабочих группах, обеспечивает простоту скоростного хранения данных в сети и гибкую поддержку файлов по нескольким протоколам, а также возможность расширения системы до 48 Тб.

Новая серия серверов для хранения данных HP ProLiant поступит в продажу с 1 ноября. По вопросам приобретения следует обращаться непосредственно в компанию НР или к реселлерам НР.

Дополнительная информация об этих продуктах и обо всей серии решений HP для хранения данных содержится на веб-сайте компании: www.hp.com/go/storage.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'