Перейти к содержимому



Фотография

Двух уровневая система резервного копирования???


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 vimana

vimana

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 08:52

Вопрос спецам…
Нужно создать двух уровневую систему резервного копирования с помощью данного софта…
1 уровень - архив в файловой системе
2 уровень - ленточная библиотека
Да так чтоб на первом уровне данные хранились 1 год а затем переносились во второй и хранились там 5 лет. (ну или по мере заполнения 1 уровня).
Как такое реализовать никак не пойму…


#2 Chups

Chups

    moderator

  • Модераторы
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:55


1) не советую делать это с помощью дата протектора.

2) не вопрос! легко и и без проблем))))


#3 vimana

vimana

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 05:20


1. Если не секрет, то почему?
2. Я так понимаю в Copy & Consolidation создается Post Backup ... Но как ему указать, чтоб кидал на ленту архивы годичной давности или чтоб запускался по заполнению 1 уровня?

#4 Chups

Chups

    moderator

  • Модераторы
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:31

1) вот именно потому что это неудобно я бы и не советовал ))))
Я пользовался инструментами которые предоставляет компания EMC но этодостаточно дорогостоящий софт ине каждому по плечу его купить.
можно написать несколько скриптов которые будут заниматься как раз таки копированием инфы и поддержанием архивов в надлежащем состоянии.

2) Скриптовать... по другому не получится.
В дата протекторе есть офигительная возможность работать со скриптами, и он скриптуется "направо и налево" буквально обычними батниками но со своим синтаксисом.
Совершенно не сложно запустить механизм проверки и создания копий скриптами. Просто надо досточно точно представлять алгоритм того что Вы хотите сделать.
Если дата создания архива ровна одному году, то создать задание и записать на ленту, а после удалить хранящийся архив в файлововй системе.
В протекторе есть отдельный раздел... который называется виртуальная библиотека... это когда вместо ленты пишется в файл... Копайте там!





3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'