Перейти к содержимому



Фотография

Новости представительства VERITAS в России и СНГ


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 10:51

Программное обеспечение VERITAS названо "лучшим ПО управления хранением данных"

ПО VERITAS NetBackup отмечено высокой наградой в категории "Best Storage Software" ("Лучшее ПО управления хранением данных") в конкурсе 2005 Codie Awards, проводимом отраслевой ассоциацией Software & Information Industry Association (SIIA). Победителей отбирали представители отраслевой прессы, эксперты и члены SIIA. ПО VERITAS NetBackup реализует средства автоматической защиты и восстановления данных с сохранением резервных копий на дисках. Наградами Annual Codie Awards уже в двадцатый раз отмечаются лучшие ИТ-продукты. Получение награды 2005 Codie Award подтверждает, что VERITAS является одной из ключевых компаний в отрасли разработки ПО. VERITAS NetBackup - наиболее полное в отрасли программное обеспечение резервного копирования и восстановления, помогающее заказчикам надежно защитить критически важные данные и системы - от настольных ПК до центров обработки данных. ПО VERITAS NetBackup предлагает единый инструментарий для консолидации всех операций резервного копирования и восстановления, реализует новейшие технологии управления, вывода предупреждений, отчетов, диагностики и поиска неисправностей. Кроме того, ПО VERITAS NetBackup помогает заказчикам использовать преимущества резервного копирования на диски и магнитные ленты благодаря таким функциям как "снимки данных", управление носителями на удаленных узлах и автоматическое восстановление после аварий. В этом году в конкурсе Codie Awards участвовало свыше 1000 номинантов из более 8000 компаний.

Symantec и VERITAS советуют поддержать слияние

Планируемое слияние Symantec и VERITAS Software должно быть поддержано акционерами обеих компаний. В ISS (Institutional Shareholder Services) полагают, что сделка, оцениваемая в 13,5 млрд. долларов и объявленная в декабре прошлого года, имеет под собой веские основания. Мнение консультативной группы IIS принимают в расчет акционеры и руководство корпораций. IIS рекомендует акционерам поддержать сделку. В то же время, в ISS считают, что акционеры вправе подходить к этой крупнейшей сделке с осторожностью, хотя она и дает сильные стратегические преимущества. Несколько ранее еще одна консультативная группа, Glass Lewis & Co., рекомендовала акционерам Symantec голосовать против слияния. В Symantec и VERITAS Software полагают, что совместная продажа их продуктов отвечает растущим требованиям заказчиков к сокращению числа поставщиков, поможет клиентам привести свой бизнес в соответствие с законодательными требованиями, обуславливающими необходимость защиты и архивирования различных типов данных, включая сообщения электронной почты. Несмотря на поначалу скептическую реакцию инвесторов, большинство аналитиков считают, что данная сделка в стратегическом плане имеет смысл и принесет выгоды акционерам. В первый год совместной деятельности компании ожидают достичь сокращения расходов в 100 млн. долларов.

VERITAS расширяет поддержку технологии AMD64

VERITAS Software дополнила свой портфель продуктов управления системами хранения, серверами и данными поддержкой серверов на базе процессоров AMD Opteron. Поставки ПО VERITAS Storage Foundation и VERITAS NetBackup для систем с процессорами AMD Opteron под управлением Microsoft Windows, Red Hat Linux и SUSE Linux, а также VERITAS OpForce для Red Hat Linux и SUSE Linux, VERITAS Backup Exec for Windows Servers уже начались. Таким образом, VERITAS продолжает предоставлять заказчикам не имеющие аналогов возможности гибкости и выбора платформ. Системы на базе процессоров AMD Opteron отличаются привлекательным соотношением цены и производительности, и заказчики могут приобретать 64-разрядные серверы, продолжая использовать 32-разрядные приложения с возможностью постепенной миграции к 64-разрядным вычислениям. Корпорация Microsoft недавно представила ОС Windows Server 2003 X64 Edition для технологии AMD64, и заказчики продолжают внедрять мощные 64-разрядные приложения на системах платформы AMD Opteron. Такие платформы уже поддерживаются в ПО VERITAS Storage Foundation, комбинирующем VERITAS Volume Manager и VERITAS File System для оперативного управления хранением; VERITAS OpForce, автоматизирующем процесс распределения ресурсов серверов; VERITAS NetBackup, обеспечивающем защиту крупномасштабных сред Windows, Solaris и Linux; VERITAS Backup Exec for Windows Servers, предназначенном для экономичного и быстрого создания резервных копий и восстановления. В VERITAS считают, что AMD играет важнейшую роль в продвижении основанных на стандартах 64-разрядных вычислений, и поддержка компанией VERITAS систем Windows и Linux на процессорах AMD Opteron предоставит заказчикам широкие возможности выбора при переходе к 64-разрядным платформам.

Trussville Utilities защищает данные клиентов с помощью решений VERITAS

Компания Trussville Utilities использует ПО VERITAS Backup Exec for Windows для защиты критически важной информации о клиентах. Компания Trussville Utilities снабжает водой и природным газом более 22000 жителей Трасссвилла (шт. Алабама) и его окрестностей, играя ключевую роль в развитии экономики города. Качественное обслуживание заказчиков имеет большое значение для успеха бизнеса Trussville Utilities, а для этого необходимо обеспечивать бесперебойный доступ к информации о клиентах. Доступность этих данных непосредственно влияет на ее финансовые показатели, поскольку утрата информации о клиенте может означать неточности в счетах, что отражается на прибыли и качестве обслуживания. Внедренное у заказчика компанией DLT Solutions программное обеспечение VERITAS Backup Exec помогает Trussville Utilities обеспечить круглосуточную доступность данных клиентов. При этом время резервного копирования сократилось на 50%. До внедрения ПО VERITAS Backup Exec в Trussville Utilities осуществлялось ежесуточное копирование данных по ночам, занимавшее более 12 часов. Кроме того, такие копии часто оказывались неполными, и в результате БД оставалась незащищенной. Работая с DLT Solutions, компания Trussville Utilities выбрала для защиты данных VERITAS Backup Exec. DLT осуществила развертывание новой инфраструктуры резервного копирования. С помощью VERITAS Backup Exec компания Trussville Utilities сократила время резервного копирования до 6 часов, значительно уменьшила риск потери данных, а на управление копированием и мониторинг результатов операции системный администратор тратит не несколько часов, а считанные минуты.

AppIQ и VERITAS обновляют инструменты хранения данных

AppIQ и VERITAS Software усиливают поддержку сред Microsoft Windows и продуктов хранения данных независимых разработчиков. Компания AppIQ планирует представить новые модули для своей усовершенствованной платформы StorageAuthority Suite R4.0. Они включают в себя модуль StorageAuthority for NetApp, управляющий файловыми серверами хранения Network Appliance, и StorageAuthority for Microsoft SQL Server. Первым набором модулей для защиты данных станет StorageAuthority Protection Manager for Veritas NetBackup. Это ПО обеспечивает резервное копирование данных и позволяет анализировать взаимодействие между серверами и системами хранения для выявления потенциальных отказов. ПО StorageAuthority Suite 4.0 расширяет возможности программного обеспечения NetBackup при работе с сетями SAN (storage area network). В новой версии ПО VERITAS Storage Foundation HA также усовершенствованы средства создания "снимков данных" в графическом интерфейсе, реализована поддержка многоканального доступа к данным (multipathing) и управление несколькими узлами для восстановления в случае аварий. ПО Veritas i3 for SQL Server позволяет выполнять анализ производительности приложений.


VERITAS объявляет о начале бета-тестирования Panther

Корпорация VERITAS Software Corporation объявила о начале открытого бета-тестирования решения для непрерывной защиты данных под кодовым наименованием "Panther" - первого реализованного на базе Web-технологий продукта с функциями восстановления файлов конечных пользователей. Реализованная на основе опробованном и заслужившем доверие рынка ПО VERITAS Backup Exec, технология Panther обеспечивает действительно непрерывную защиту и восстановление данных в интуитивно понятном интерфейсе браузера. Пользователям нет необходимости обращаться за помощью к ИТ-персоналу. Бета-версию ПО Panther можно загрузить с июня с сайта www.veritas.com/panther. Она защищает данные в реальном времени и гарантирует быстрое восстановление файлов. Копии файлов создаются на уровне блоков, что позволяет генерировать версии файлов данных. Организациям нет необходимости выполнять сложное создание полных, инкрементных или разностных резервных копий. Тем самым устраняются пробелы в защите данных, связанные с традиционным резервным копированием на магнитную ленту. Располагая всей функциональностью Panther, заказчики могут на новом уровне использовать инфраструктуру ПО VERITAS Backup Exec, сохранив свои инвестиции. Появившаяся в версии 10.0 программного обеспечения Backup Exec для серверов Windows технология Backup Exec SmartLink интегрируется с ПО Panther, обеспечивая встроенный мониторинг. Администраторы могут просматривать состояние заданий в интерфейсе Backup Exec Console, что упрощает управление резервным копированием. Благодаря интеграции с Panther, ИТ-подразделения получают возможности выполнять больше операций за меньшее время. Непрерывная защита данных интегрируется с традиционным копированием на магнитные ленты и исключает необходимость инсталляции продуктов разных поставщиков.


VERITAS совершенствует программное обеспечение CommandCentral

Корпорация VERITAS Software усовершенствовало свое ПО управление неоднородными системами хранения с помощью новой версии VERITAS CommandCentral. ПО VERITAS CommandCentral 4.2 представляет собой полностью интегрированное семейство продуктов. Оно обладает гибкостью, сокращает расходы на управление и является надежной основой для управления хранением, мониторинга и количественной оценки резервного копирования, предусматривает выполнение операций копирования и восстановления с одной унифицированной консоли. Развертывая это унифицированное решение, заказчики могут сократить число используемых инструментальных средств, сценариев и консолей для управления сложной средой хранения. Более того, ИТ-подразделениям нет необходимости в ручном процессе агрегирования данных из разных продуктов, чтобы понять, как используются приложениями ресурсы хранения, резервного копирования и восстановления, а также серверные ресурсы в разных отделах и филиалах компаний. VERITAS интегрирует всю эту информацию в новейшей версии ПО CommandCentral, что дает заказчикам возможность не только получить полное программное решение, но и увязать использование ресурсов хранения и ЦП с выводом отчетов для оплаты ресурсов в одном интерфейсе. CommandCentral 4.2 стало также первым программным решением, обеспечивающем полную видимость унифицированных систем хранения Network Appliance. Компания NetApp использует ПО VERITAS CommandCentral как предпочитаемое решение управление хранением, помогающее заказчикам снижать расходы на хранение и повышать эффективность бизнеса. Механизмы автоматизации в CommandCentral 4.2 интегрированы с ПО VERITAS Storage Foundation. ПО CommandCentral 4.2 теперь поддерживает оборудование IBM, EMC, Hitachi Data Systems, продукты Oracle и Sun. Кроме адаптеров для VERITAS Storage Foundation ПО CommandCentral 4.2 включает в себя стандартные адаптеры для баз данных Oracle, систем EMC Symmetrix и CLARiiON. Его продажи начинаются с июня этого года по цене 21000 долл.

VERITAS Storage Foundation HA for Windows обеспечивает высокую степень доступности, управляемости и производительности на серверах Windows



Корпорация VERITAS Software объявила о выпуске VERITAS Storage Foundation High Availability (HA) for Windows version 4.3 - единственного интегрированного комплекта приложений для управления хранением, тиражированием и кластеризации, доступного сегодня для сред Microsoft Windows. Являющееся результатом давнего партнерства с Microsoft, ПО VERITAS Storage Foundation HA for Windows обеспечивает постоянную доступность при улучшении производительности и управляемости систем Windows, приложений и баз данных. Кроме того, предприятия могут использовать преимущества последних версий ПО управления приложениями VERITAS i3 для Microsoft SQL Server 2005, оптимизируя производительность SQL Server 2005 на уровне услуг. VERITAS Storage Foundation HA for Windows - единственное решение для платформы Windows, масштабируемое от локальных конфигураций до географически рассредоточенных катастрофоустойчивых систем. В локальных конфигурациях это ПО дает такие преимущества как гибкая архитектура и обеспечение высокой степени доступности благодаря устранению единичной точки отказа. Если необходимы непрерывные операции в условиях возможных стихийных бедствий или катастроф, то VERITAS Storage Foundation HA for Windows поддерживает тиражирование на удаленный узел. При этом в решении отсутствуют серьезные ограничения, характерные для альтернативных предложений. Чтобы помочь предприятиям справиться с экспоненциальным ростом данных, VERITAS Storage Foundation HA for Windows предлагает усовершенствованные средства управления томами для систем высокой доступности и сетей SAN в среде Windows. Пользователи могут оперативно управлять ростом данных и осуществлять их миграцию между дисковыми массивами без останова или перезагрузки приложений. В среде SAN емкость систем хранения легко распределяется между совместно используемыми дисковыми массивами. В версии 4.3 добавлена поддержка архитектуры многоканальных (multipath) драйверов ввода-вывода Microsoft для систем Hitachi TagmaStore USP models 100, 600 и 1000, HP SureStore E Disk Array XP12000 и IBM TotalStorage DS8000. Версия 4.3 поддерживает ОС Microsoft Windows Server 2003 for x64 для платформ Itanium, Windows Server 2003 x64 Extended System для AMD Opteron и Intel Xeon, а также включает в себя поддержку SQL Server 2005. Поставки VERITAS Storage Foundation High Availability (HA) for Windows 4.3 планируется начать в июле 2005 года.

VERITAS расширяет ПО управления приложениями поддержкой Microsoft .NET и SQL Server 2005


VERITAS Software объявила о расширении своего программного обеспечения VERITAS i3. Теперь оно поддерживает среду разработки Microsoft .NET Framework и базы данных Microsoft SQL Server 2005. Предприятия все чаще обращаются к технологиям Microsoft .NET и SQL Server 2005, и ПО VERITAS i3 предоставляет администраторам ИТ полный набор средств комплексного управления производительностью и услугами для упреждающего мониторинга, анализа и тонкой настройки приложений, обеспечения требуемого уровня их производительности и доступности. ПО VERITAS i3 представляет собой первый программный инструмент управления производительностью баз данных, разработанный специально для поддержки SQL Server 2005. В VERITAS i3 for SQL Server можно оптимизировать время реакции системы для конечного пользователя, выявлять узкие места в производительности и настраивать среду SQL Server 2005. VERITAS i3 for SQL Server предусматривает сбор ключевых данных и статистики по приложениям, базам данных, системе, использованию ресурсов хранения, а также обеспечивает условия для достижения требуемого уровня обслуживания (SLA). С его помощью предприятия могут оптимизировать также производительность и доступность других приложений в среде Microsoft Windows, повысить уровень доступности данных и коэффициент использования ресурсов, развернув в центрах обработки данных новую версию VERITAS Storage Foundation High Availability (HA) for Windows 4.3. До сих пор у администраторов фактически отсутствовали средства для тонкой настройки уровня доступности и производительности Web-служб. С появлением VERITAS i3 for Microsoft .NET они получили возможность не только разрабатывать, но и развертывать масштабируемые Web-сервисы на базе .NET Framework, осуществлять управление их производительность и степенью доступности. Поставки ПО VERITAS i3 for .NET и SQL Server 2005 планируется начать в июле 2005 года.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'