Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь в резервном копировании


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 sens

sens

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 июля 2008 - 08:04

Всем привет!!! Вообщем есть у меня небольшой интернет-кафе, из 15 рабочих станций и одного сервера (который мне достался от друга)
Взять на работу системного администратора мне не под силу (я думаю пока).
Вообщем слышал много о резервном копировании вот и хочу поинтересоваться у вас smile.gif
Как наверное все знают в интернет кафе нету не каких документов только игры и браузер вот.
Сейчас на компьютерах полно вирусов и постоянные проблемы с windows и этому хотелось бы положить конец .
Слышал что можно создать образ диска и при перезагрузки компьютера (если друг юзер чтото изменит) обратно восстановится а так же исчезнут вирусы за время пребывания в интернете. И нужен ли ШЕЛЛ?
Заранее спасибо за любую помощь.

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июля 2008 - 09:48

Цитата(sens @ 24.7.2008, 20:04) index.php?act=findpost&pid=4868
Всем привет!!! Вообщем есть у меня небольшой интернет-кафе, из 15 рабочих станций и одного сервера (который мне достался от друга)
Взять на работу системного администратора мне не под силу (я думаю пока).
Вообщем слышал много о резервном копировании вот и хочу поинтересоваться у вас smile.gif
Как наверное все знают в интернет кафе нету не каких документов только игры и браузер вот.
Сейчас на компьютерах полно вирусов и постоянные проблемы с windows и этому хотелось бы положить конец .
Слышал что можно создать образ диска и при перезагрузки компьютера (если друг юзер чтото изменит) обратно восстановится а так же исчезнут вирусы за время пребывания в интернете. И нужен ли ШЕЛЛ?
Заранее спасибо за любую помощь.

Есть такая программа Acronis True Image 9, позволяет снимать образы жестких дисков.
грубо говоря устанавливаете ее, создаете загрузочный диск trueimage, а потом загружаясь с него на каждой машине, создаете backup ВСЕГО диска, для этого видимо потребуется еще дополнительный хард, на который эти бекапы будут писаться. Соответственно при проблемах на машине загружаетесь с акрониса и перезаливаете соответствущий образ назад на диск (RESTORE).
Ну и, само собой, бекапы желательно сделать со свежеинсталлированной ОСи со всеми драйверами и ПО, которые вы юзаете. ПО вполне понятным причинам.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 sens

sens

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 03:39

Цитата(megagleb @ 25.7.2008, 12:48) index.php?act=findpost&pid=4871
Есть такая программа Acronis True Image 9, позволяет снимать образы жестких дисков.
грубо говоря устанавливаете ее, создаете загрузочный диск trueimage, а потом загружаясь с него на каждой машине, создаете backup ВСЕГО диска, для этого видимо потребуется еще дополнительный хард, на который эти бекапы будут писаться.

Т.Е. нужно будет создавать образ жесткого каждого компьютера? или достаточно будет только 1-го компьютера?

Цитата(megagleb @ 25.7.2008, 12:48) index.php?act=findpost&pid=4871
Соответственно при проблемах на машине загружаетесь с акрониса и перезаливаете соответствущий образ назад на диск (RESTORE).

А вот тут можно по подробнее? Каким способом перезаливать обратно через диск или при подсоединение жесткого диска с образом?
Цитата(megagleb @ 25.7.2008, 12:48) index.php?act=findpost&pid=4871
Ну и, само собой, бекапы желательно сделать со свежеинсталлированной ОСи со всеми драйверами и ПО, которые вы юзаете. ПО вполне понятным причинам.


А образ винды вместе с предустановленными играми можно? И как много будет занимать образ Винды и ПО?
Заранее спасибо за ответ!!!
И ещё один вопрос вот этот дистрибутив подойдет http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=578280




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'