Перейти к содержимому



Фотография

VERITAS ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ВЕРСИЮ NETBACKUP 6.0


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 июня 2005 - 12:31

VERITAS ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ВЕРСИЮ NETBACKUP 6.0

Стремясь соответствовать высоким темпам роста объемов данных, решение NetBackup 6.0 предоставляет предприятиям возможность осуществить инновационный шаг навстречу централизованному управлению и восстановлению данных, которые могли быть скопированы с помощью самых разнообразных технологий резервного копирования, включая технологии, представленные компанией Network Appliance. Помимо управления и восстановления данных, программное обеспечение NetBackup 6.0 также обеспечивает управление и восстановление систем в гетерогенном окружении на базе Unix, Windows и Linux. Системы могут быть восстановлены на разнородном оборудовании, что сокращает расходы на аппаратное обеспечение и обеспечивает администраторам гибкие возможности для восстановления.

«Немаловажную роль в нашем ключевом бизнесе играют данные. Для нашего бизнеса критична возможность создавать прогнозы, используя эти данные, и сами данные должны быть доступны в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы полностью полагаемся на решение VERITAS NetBackup для осуществления резервного копирования и восстановления данных для наших критически важных приложений, которые используются для своевременного предоставления прогнозов нашим клиентам, — говорит Кевин Гангиа (Kevin Gungiah), старший системный администратор канала The Weather Channel. –VERITAS помогает нам в достижении высочайшего уровня защиты данных. С появлением NetBackup 6.0 мы с нетерпением ждем новой дисковой функциональности, для осуществления нашей стратегии резервного копирования и восстановления данных с использованием дисковых накопителей».

"Гетерогенное наследие"

В течение десяти с лишним лет решение NetBackup постоянно обновлялось и модернизировалось, с целью обеспечения предприятиям возможности копирования своих данных с максимальной эффективностью между различными системами на самый широкий спектр систем хранения данных на базе дисковых или ленточных накопителей. Впервые у администраторов NetBackup 6.0 появилась возможность обнаруживать данные и помещать результаты всех резервных копирований, осуществленных на предприятии, в единый каталог — вне зависимости от того, были ли они первоначально созданы с помощью системы хранения данных NetApp, EMC Symmetrix, Hitachi Lightning или UNIX, Linux, Windows VSS, или VERITAS Storage Foundation, Microsot Exchange или с помощью любой другой системы – и быстро восстанавливать эти данные с помощью самых инновационных на сегодняшний день решений на базе дисковых накопителей. Кроме того, у администраторов появилась возможность восстановления целых систем с нуля (bare metal systems recovery) на базе серверов UNIX, Windows и Linux на разнородном аппаратном обеспечении, в то время как решение NetBackup 6.0 обеспечивает возможность резервного копирования и восстановления данных на этих гетерогенных системах.

«Главная изюминка NetBackup 6.0 заключается в его возможностях для каталогизации. Представьте себе удобный справочник со всеми вашими важными корпоративными данными, — говорит Джереми Бёртон (Jeremy Burton) исполнительный вице-президент подразделения по управлению данными корпорации VERITAS Software. – Решение NetBackup 6.0 каталогизируют всю информацию, независимо от того, была ли она скопирована решением VERITAS или системой другого производителя. Поэтому у администраторов появляется возможность быстрого восстановления данных – с наиболее удобного и эффективного места. И мы не останавливаемся на восстановлении данных. Теперь администраторы могут осуществлять восстановление целых систем с помощью того же интерфейса. Решение NetBackup 6.0 просто пересматривает процессы восстановления».

Плоды совместной работы инженеров VERITAS и Network Appliance

Решение NetBackup 6.0 является результатом двухлетнего сотрудничества с компанией Network Aplpiance. Интеграция NetBackup 6.0 и систем хранения данных NetApp позволяет достичь экономии средств при использовании возможностей хранения данных NearStore в единичном режиме (single-instance) в целях избежания излишнего резервирования гетерогенных данных. Теперь пользователи могут осуществлять тысячи операций резервного копирования в режиме реального времени, используя минимум ресурсов. Интеграция также позволяет преобразовывать данные резервного копирования в формат, понятный пользователю. Пользователь может с любой клиентской системы смонтировать и просмотреть любой образ резервного копирования, что существенно скорость восстановления данных. Пользователи могут восстанавливать информацию в режиме реального времени без вмешательства системного администратора.

Кроме того, решение NetBackup 6.0 обеспечивает сквозное централизованное управление политиками резервного копирования NetApp Snapshot, SnapRestore и SnapVault, использующие дисковые накопители и позволяющие с легкостью перемещать данные между первичными запоминающими устройствами (primary storage), вспомогательными запоминающими устройствами (secondary storage) и ленточными накопителями. Благодаря интеграции приложения NetBackup 6.0 и наличию каталога, данные с первичных запоминающих устройств NetApp могут быть быстро и легко восстановлены с помощью графического интерфейса пользователя NetBackup.

«В течение последних двух лет мы сотрудничали с VERITAS с целью интеграции наших продуктов и предоставления новых возможностей нашим общим заказчикам и потенциальным клиентам, — говорит Эмит Пэнди (Amit Pandey), вице-президент и генеральный директор подразделения NearStore Business Unit компании Network Appliance. – Отделы информационных технологий, использующие решения NetBackup, теперь могут внедрить в своем окружении технологию резервирования NetApp, использующую дисковые накопители, и позволяющую повысить эффективность эксплуатации путем упрощения процессов управления данными и с помощью возможности восстановления данных в режиме реального времени».

Чем больше знаешь, тем лучше управляешь: система управления и создания отчетов нового поколения

Решение VERITAS NetBackup 6.0 обеспечивает системным администраторам единый веб-портал, предназначенный для управления и создания отчетов, который интегрируется в ИТ-окружение с помощью решения NetBackup Operations Manager, интегрированной консоли, которая централизует процессы и графически представляет все функции для мониторинга, оповещения, отчетов и выявления неисправностей. Администраторы получают возможность собирать информацию относительно уровня успешных восстановлений, систем, подверженных рискам в результате несостоявшихся резервных копирований, тенденций использования дискового пространства, а также деталей специфических оповещений и ошибок в режиме реального времени.

Ключевые возможности NetBackup Operations Manager включают:
  • Централизованную веб-систему для просмотра всех операций резервного копирования: решение NetBackup Operations Manager позволяет из единой точки администрирования получить информацию обо всей инфраструктуре и процессах, обеспечивающих защиту данных. В целях упрощения ежедневных задач управления данными в масштабах крупных предприятий, решение NetBackup Operations Manager позволяет защитить и управлять данными с помощью унифицированного интерфейса для осуществления резервного копирования.
  • Профилактические работы и упрощенное выявление ошибок в режиме реального времени: поскольку крупные организации стремятся повысить эффективность резервного копирования, решение NetBackup Operations Manager обеспечивает возможность для отслеживания состояния всего окружения для защиты данных в режиме реального времени. Администраторы получают возможность проактивно диагностировать неполадки, определять возможные проблемы и принимать соответствующие меры по их устранению.

Интеграция с Enterprise Vault

По мере развития тенденций по созданию новых регламентов и увеличению сроков хранения документов, увеличиваются объемы хранимых на предприятиях данных, и руководители ищут соответствующие стратегии для осуществления резервного копирования и архивирования данных. Сегодня политики, определяющие процессы резервного копирования и архивирования данных, составляются различными группами сотрудников из различных подразделений департамента по информационным системам.

Правильная стратегия архивирования позволяет улучшить стратегию резервного копирования. Перемещение данных из систем, вовлеченных в производство, позволяет сократить время резервного копирования и увеличить производительности этих систем. Стратегия архивирования должна учитывать стратегию резервного копирования. Именно поэтому правильная стратегия архивирования может быть улучшена благодаря использованию ведущих отраслевых технологий резервного копирования. Решение NetBackup 6.0 Media Manager сейчас интегрировано в Enterprise Vault 6.0 (см. соответствующие пресс-релизы), что позволяет с легкостью мигрировать данные, предназначенные для долговременного хранения, на недорогие съемные носители, такие как магнитная лента.

Сервис быстрого резервного копирования и восстановления данных (Rapid Backup and Recovery Service) от подразделения VERITAS Consulting

Подразделение VERITAS Consulting предлагает предприятиям свои услуги для быстрой оценки своих бизнес-потребностей, и последующего внедрения и проверки решения с помощью проверенных методик. Услуги Rapid Backup and Recovery Service от подразделения VERITAS Consulting обеспечивают предприятиям проверенную методологию для конфигурации их окружения NetBackup при минимальном (сведенном на нет) времени простоя, в зависимости от требований, предъявляемых к работе центра обработки данных и к защите данных. Подразделение VERITAS Consulting разработало ряд проверенных методологий, которые рассчитаны под индивидуальные потребности заказчиков, и позволяют существенно сократить окно резервного копирования и обеспечить быстрее восстановление бизнес-данных с помощью новых функций решения NetBackup 6.0. Кроме того, подразделение VERITAS Consulting предлагает услуги по обучению, миграции, и профилактического обслуживанию в целях адаптации решений к постепенным изменениям бизнес-требований.

#2 Гость_San_*

Гость_San_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2006 - 05:18

Подобную инфу встречал много где, но никак не могу найти ничего полезного по настройке.
Суть вот в чем:
имеется файл сервер (OS Red Hat Enterprise Linux AS 4.3) и veritas netbackup 6.0.
необходимо автоматизировать создание бэкапоп с других серваков.

Вопрос: Как настроить эту софтину?

дополнения: утилиты для настройки bp и bpadm (консолные, псевдографика) находятся в директории /usr/openv/netbackup/bin




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'