Перейти к содержимому



Фотография

Акционеры Symantec и Veritas одобрили слияние


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 01:30

С декабря прошлого года прорабатывается вопрос о покупке производителем разнообразного корпоративного ПО, по большей части связанного с безопасностью во всех её проявлениях компанией Symantec другого производителя корпоративного ПО компании Veritas, которая специализируется на системах хранения данных и управления данными.

Сегодня стало известно о результатах акционерного собрания Symantec. Держатели 506 млн. акций проголосовали за слияние, 28 млн. – против и держатели 6 млн. акций воздержались. На своём собрании акционеры Veritas также поддержали сделку, которая оценивается в 13,5 млрд. долл. и должна привести к образованию четвёртой по объёму оборотов независимой компании — производителя ПО. Первую тройку составляют всем известные Microsoft, Oracle и германский производитель программ для управления предприятием SAP.

Глава и исполнительный директор Symantec Джон Томпсон (John Thompson) отметил, что слияние должно оказать огромное влияние на долговременное развитие компании. В течении ближайшего времени ничего подобного более не планируется, хотя Symantec всегда в поиске небольших коллективов разработчиков, владеющих интересными технологиями, для их поглощения и внедрения разработок в свои продукты. Хотя г-н Томпсон отдельно отметил, что сделка не имеет никакого отношения к политике Microsoft, активизировавшейся в последнее время в плане встраивания функций защиты ПК в свои ОС, аналитики отмечают несомненное давление со стороны последней на Symantec, побуждающее к диверсификации бизнеса.

Главным результатом сделки должно стать усиление присутствия Symantec на рынке корпоративного ПО за счёт предоставления более полного комплекта услуг, теперь и с интегрированными функциями управления данными.

Сделка будет финализирована 2 июля, а полностью слияние компаний, включая интеграцию отделов разработки и определение стратегических направлений для новых программных продуктов завершится к концу этого – началу следующего года.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'