Перейти к содержимому



Фотография

SAS-стример и ESXi 4


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Kalashnikov

Kalashnikov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 02:21

Я хочу подключить SAS стример к виртуальной машине на ESXi 4 (на сертифицированное оборудование). Я ожидал что это будет простой задачей, но прочиатв много инфы на этот счет, я нашел много запутанной информации, в том числе есть данные о том, что это вообще не будет работать.

Итак, для того чтобы правильно подключить SAS-стример (LTO 4), вроде как (судя по найденной информации) нужно иметь в виду следующее:

- VMDirectPath не поддерживается c процессорами AMD (так как к ESXi4 необходим IOMMU)
- нельзя подключить ленточную библиотеку, толкьо стример
- я не спрашиваю о резервном копировании - это другой вопрос

И еще вот такая неподтвержденная информация:
- SCSI-подключение к стримерам вызывает затруднения
- поиск подходящих-совместимых SAS-контроллеров на удивление затруднен..
- некоторые предлагают взять iSCSI to SAS конвертер и поставить его на один из гигабитных контроллеров Ethernet, но я не видел недорогих предложений по iSCSI to SAS преобразователей

что скажете?

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 июля 2010 - 02:32

Добрый день.

Для корректной работы HP Ultrium 4 нужно подключиться через SAS Host контроллер, например

HP (416096-B21) Контроллер HP SC44Ge SAS/SATA Host Bus Adapter (8link:1int(SFF8484)x4wideconnector/1ext(SFF8470)х4wideSASconnector;RAID0,1)PCIE
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'