Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с ленточной библиотекой


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Мужичок с гармошкой

Мужичок с гармошкой

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 02:16

Здравствуйте

Я пытался настроить ленточную библиотеку как внешнее хранилище. Мы используем Netwоrker 7.4.4 на windows. Я умею работать с ленточными накопителями и библиотеками и в состоянии настроить резервное копирование, оно у нас выполняется. у нас есть два tape drive в библиотеке. Но когда я установил параллельную работу двух приводов, скорость резервного копирования замедлилась.Когда работает один привод - все копируется быстро. Если работает один ленточный привод, скорость - 11Мб/с, для двух работающих одновременно стримероов в библиотеке скорость падала до 1/3 - то есть где-то 3Мб/сек на каждом приводе. Я использую SDLT tape drive на Storage Tek L20. Может это конечно сетевая проблема, но я не уверен. Мне нужно наладить параллельную работу двух ленточных накопителей. Оба они должны работать на скорости 11 Мб/сек

Спасибо за ответ

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июля 2010 - 03:06

Добрый день.

Транзакция передаваемая по scsi каналу определяется scsi контроллером, предел пропускной способности в данном случае 11Мб/с, если данные идут на два привода то, скорость потока делится на два .
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 Мужичок с гармошкой

Мужичок с гармошкой

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 03:07

беда! :(




2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'