Перейти к содержимому



Фотография

Ленточный накопитель TZ85 вместо TZ87


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 lolyc

lolyc

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 08:20

Привет!
Я не очень опытный администратор системы, и простите меня, если задаю вопрос с очевидным ответом. Был ленточный накопитель TZ87 подключается к одному из наших VAXs. Ленточный нкопитель (а также другое оборудование) похоже стали жертвой скачка напряжения и теперь даже не включаются. Я нашел дополнительный TZ85, чтобы заменить TZ87, переключил SCSI на "4" (его использовал TZ87), подсоединяю и включаю его.
Когда я делаю:
> show dev MKA500
Я получаю сообщение
"No such device available"
MKA500 это старое название ленточного привода. Я не знаю что делать дальше. Я думаю, может быть вышел из строя картридж? Или что то другое...
Вообще будет работать TZ85 в качестве замены для TZ87? (Мы используем ленты DLT 3)

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 августа 2010 - 09:14

Добрый день.

Система вам пишет что, нет такого доступного устройства. Картридж тут не причем.
Вам следует установить драйверы для TZ85, если устройство внешнее то, проверьте еще раз
правильность подключения кабеля и терминатора.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'