Перейти к содержимому



Фотография

Quantum Scalar i500 Tape Library с двумя IBM Ultrium LTO4 и Backup Exec 2010 R2


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 La_monade

La_monade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 02:18

Здравствуйте!

Quantum Scalar i500 Tape Library с двумя IBM Ultrium LTO4 ленточными драйвами. С Backup Exed 2010 все работает хорошо, но когда ПО обновили до Backup Exec 2010 R2, выяснилось, что оно, похоже, не может работать с ленточным накопителем. В устройствах иногда появляется IBM Tape Drive и состояние его - занят, хотя с ним в это время ничего не происходит. На странице управления библиотекой показыввается какое-то невероятное количество приводов (например 24) и их число еще и меняется.

Когда запускаю резервное копирование, задача запускается, в программе написано что она идет (причем бесконечно), а стример мигает , как быдто к нему реально идут постоянные запросы.
Я попробовал поставить новую Backup Exec 2010 R2 - результат тот же.

У меня есть установленный Backup Exec 12.5, который чудно работает с ленточной библиотекой и приводами тоже.

Стоит ОС Windows 2008 R2 Enterprise x64. Я поставил Symantec Drivers к Quantum Driver для Tape Library. Может это проблема драйвера? Что делать?!

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:25

Добрый день.

Обновите драйверы библиотеки и приводов в системе,в Backup Exec запустите мастер конфигурации.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'