Перейти к содержимому



Фотография

Не восстанавливаются данные с ленты


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Мужичок с гармошкой

Мужичок с гармошкой

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 08:06

У меня барахлил Backup Exec сервер и я установил новый scsi контроллер и кабель.Резервное копирование с новыми накопителями сейчас работает. Мне нужно было сделать восстановление с ленточных картриджей, записанных до замены контроллера. Сначала я попробовал сделать "import". Все вроде заработало, но процесс оставался в очереди несколько часов.. После прочтения нескольких форумов, я попробовал "inventory" ленту. Аналогичная ситуация. Перезагрузил VXA Packetloader, привод и сервер. Пробую те же самые процессы запустить - опять стоит в очереди и ничего не происходит. Теперь привод просит чистящий картридж. Мне очень нужно восстановить данные. Что можно попробовать сделать?

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 сентября 2010 - 08:21

Добрый день.
Прежде всего вам надо загрузить чистящий картридж и произвести чистку магнитной головки стримера.
Привод выдает внутреннюю ошибку и ожидает чистки, все команды автоматом становятся в очередь.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 Мужичок с гармошкой

Мужичок с гармошкой

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 09:12

Спасибо!

#4 Extrimice

Extrimice

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:15

Доброе время суток. Проблема следующего характера: Data protector 9.1 не работает с 6 марта (до этого создавал резервную копию, а также востанавливал данные), а сейчас при запуске Data protector выдает ошибку "The data protector event logcontains new or unread messages. These messages can be very important for your backup environment. To read the messages, select the Reporting context and then click Event log".

#5 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:27

Добрый день.

А какого содержания лог файл?
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'