Перейти к содержимому



Фотография

Корпус rackmount 2U-3U


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Valery

Valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 02:03

Встретил вопрос такой:

Есть необходимость собрать платформу для задач рассылки SMS уведомлений и голосового оповещения.
Оповещаться будут всего человек 20-30 и крайне редко, поэтому железо будет, думаю, самое простое. В ТЗ озвучена важность наличия свободного PCI, и! корпус для установки в 19' стойку с резервным блоком питания (2U-3U).

С подборкой железа проблем не возникнет, для меня камнем преткновения является выбор модели корпуса. Погуглив, нашел кое что, но названия брендов вижу в первый раз, хз какие там будут блоки питания. Кота в мешке брать не хочется.

Подскажите пожалуйста в сторону какого бренда мне смотреть?
Возможно есть готовые сервера подходящие под мои требования? опять же кого выбирать?

Я столкнулся с аналогичной проблемой, что подскажете?

#2 zumber

zumber

    Серверный гигант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 06:23

Встретил вопрос такой:

Есть необходимость собрать платформу для задач рассылки SMS уведомлений и голосового оповещения.
Оповещаться будут всего человек 20-30 и крайне редко, поэтому железо будет, думаю, самое простое. В ТЗ озвучена важность наличия свободного PCI, и! корпус для установки в 19' стойку с резервным блоком питания (2U-3U).

С подборкой железа проблем не возникнет, для меня камнем преткновения является выбор модели корпуса. Погуглив, нашел кое что, но названия брендов вижу в первый раз, хз какие там будут блоки питания. Кота в мешке брать не хочется.

Подскажите пожалуйста в сторону какого бренда мне смотреть?
Возможно есть готовые сервера подходящие под мои требования? опять же кого выбирать?

Я столкнулся с аналогичной проблемой, что подскажете?


Добрый день.
Впринципе я порекомендовал бы использовать брэнд Super Micro.
На базе многих платформ присутствуют слоты PCI, а также совместимые PCI-X.
По выбору корпуса тоже проблем не будет. С резервированием питания к примеру есть вот такой:
SuperServer 6025B-3RV / 6025B-3RB




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'