Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с Adaptec 39160 / Quantum SLDT 320


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 lolyc

lolyc

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 01:29

Здравствуйте! Я недавно поставил Adaptec 39160 в Dell PowerEdge с Windows Server 2000. Я использовал Quantum SDLT320 с HDVCI/HD68 converter cable. Как ни странно, ленточный накопитель был обнаружен, только когда я удалил терминатор с привода.
При попытке выполнить резервное копирование с Veritas Backup Exec 8.6, системный журнал начал выдавать ошибку каждую секунду, пока журнал полностью не заполнился:

the driver detected a controller error on \Device\Scsi\adpu160m2

Судя по всему, это ошибка SCSI-контроллера и может быть дело в терминаторе, но когда я его прикрепляю, драйв не работает.

Драйвера обновлял - не помогает! В чем тут корень зла?)

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 сентября 2010 - 01:43

Добрый день.

Тут два варианта:
1. Неисправен терминатор или не совместим (при правильном соединении горит зеленый индикатор).
2. На приводе уже выставлена внутренняя терминация (отключается первой перемычкой слева).
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'