Перейти к содержимому



Фотография

вопросы по ленточному приводу


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Мужичок с гармошкой

Мужичок с гармошкой

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 02:57

Я хочу подключить и использовать IBM 36/72 Гб DAT внутренний ленточный привод (FRU 71P9163) для резервного копирования данных на моей системе (Microsoft Windows XP). Пытался найти ответы в интрнете, но найти не получилось..

1. Какие приложения я могу использовать для резервного копирования данных на этом приводе DAT в ОС Windows XP?
2. Где можно скачать драйвера для ОС Windows?

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 октября 2010 - 11:36

Добрый день.

Для начала установите SCSI Host Controller, далее подключите стример к контроллеру,

в ОС Windows XP стример должен определиться но скорее всего не полностью установятся драйвера,

заходим в диспетчер устройств жмем обновить драйвер и выбираем установка из указанного

места---> не выполнять поиск----> ищем в списке ленточное устройство (tape drive)----> стандартное DDS Tape4mm.

Программ резервного копирования с поддержкой ленточных накопителей множество, вот на мой взгляд удобные

и функциональные программы BrightStor ARCserve Backup, SYMANTEC.BACKUP.EXEC.V12.WIN32-MAGNiTUDE.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'