Перейти к содержимому



Фотография

Не определяется tape drive HP StorageWorks Ultrium 3000 LTO5


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Forum-Bot

Forum-Bot

    Робот Nstor

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 03:11

У меня есть внешний привод HP StorageWorks Ultrium 3000 LTO5, подключенный к серверу DL180 G6 через контроллер Smart Array P212. На Windows Server 2008 R2 64bit установлен Symantec Backup Exec 2010 R2, я установил Hotfix 358289 и последние драйвера.

Я пользовался Device Configuration Wizard, чтобы настроить tape drive, но в консоли так ничего и не показывается. Я использую только Media server, который идет с моим W2K8 сервером. Привод обнаруживался в первые три попытки и драйверы успешно установились, но ничего не показывается, однако последующие попытки теперь показывают что устройство не поддерживается. HP StorageWorks Ultrium 3000 LTO5 числится среди поддерживаемых устройств в HLC.

Что сделать чтобы решить проблему? Может переустановить Backup Exec?
Робот NStor

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 января 2011 - 03:22

Добрый день.

Да, вам следует переустановить драйверы ленточного накопителя а затем,

установить Backup Exec последней версии, тогда ваш HP StorageWorks Ultrium LTO5

успешно сконфигурируется в системе резервного копирования. Проверьте еще раз правильность

подключения, а именно удалите перемычку терминации на самом стримере если такая имеется !!!
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'