Перейти к содержимому



Фотография

Создание образа сервера


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 sliber

sliber

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 08:37

Добрый день! Помогите кто чем может :) Есть arcserve 16, расскажите как при помощи него создавать образ сервера?, чтобы можно было потом восстановить на другой сервер, если старый сервер, например вышел из строя или морально физически, устарел. У меня внедрена виртуализация и я для тестов разворачиваю виртуалки. Так вот создал я бекап своего контроллера домена, а восстановить его не смог.
Бекап создавал так:
1. Установил Client agent for windows и так же выбрал agent fo open fies for windows на контроллер
2. подключил в систему данный хост
3. Выбрал диск С и все доп папки типа систем стейта и пр. архив прошел. Беру виртуалку разворачиваю, гашу на время старый контроллер и восстанавливаю на новую виртуалку, то, что забекапил ничего не получилось. Ладно фиг с ним с контроллером берем хотя бы другой сервер такая же фигня не смог восстановить нет он восстанавливает только вот,когда сервер загружаешь после восстановления на нем нет того что было на старом сервере.
Скажите как делать как бы образы серверов, чтобы можно было сразу развернуть на другой сервак. Скажем в такой прием:
1. Есть новый сервак или виртуальный я на него накатываю винду ставлю агента и разворачиваю на него бекап
2. Я на сервак без винды разворачиваю бекап?

вот как то так подскажи плиз :))) Заранее спасибо

нашел вот это https://{support.ca.com}/cadocs/0/CA%20ARCserve%20%20Backup%2015-ENU/Bookshelf_Files/HTML/DR/index.htm?toc.htm?826353.html
но почему то,когда я добавляю в систему новые хосты они не появляются

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2012 - 05:38

Добрый день.

Для создания резервной копии раздела намного удобней пользоваться специализированной программой, Acronis предлагает для этого использовать продукт Acronis True Image.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 sliber

sliber

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 09:08

Добрый день.

Для создания резервной копии раздела намного удобней пользоваться специализированной программой, Acronis предлагает для этого использовать продукт Acronis True Image.

Добрый день! Я понимаю, что может лучше, но я не для этого покупал арксерв, чтобы делать это акронисом.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'