Перейти к содержимому



Фотография

помогите создать сеть


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Kapustin

Kapustin

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 11:07

Всем привет.
Ситуация такая - есть некий объект и коммутатор на расстоянии порядка 2 км. Собственно нужно проложить между ними оптику, а я не специалист по данной теме - знаю только, что вроде нужен коммутатор, медиаконвертор и SFP-модуль, но вот как их между собой соединять не очень понимаю. Помогите плиз, если несложно хотя бы на пальцах для незнающего человека, распишите что и куда вкратце..
Заранее спасибо.

#2 Гость_Wantanar_*

Гость_Wantanar_*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2013 - 06:25

Всем привет.
Ситуация такая - есть некий объект и коммутатор на расстоянии порядка 2 км. Собственно нужно проложить между ними оптику, а я не специалист по данной теме - знаю только, что вроде нужен коммутатор, медиаконвертор и SFP-модуль, но вот как их между собой соединять не очень понимаю. Помогите плиз, если несложно хотя бы на пальцах для незнающего человека, распишите что и куда вкратце..
Заранее спасибо.


Привет!
Если у вас с одной стороны коммутатор с SFP аплинком, то необходимо купить трансивер Синглмод на 20 км 1310 нм или Многомод на 2 км 1310 нм и соединить на другой стороне с аналогичным коммутатором с таким же трансивером или с медиаконвертером с таким же трансивером
Трансиверы и медиаконвертер желательно брать того же производителя, что и коммутатор

#3 secit

secit

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 05:08

Сначало нужно оптический кабель обварить соответствующими пигтейлами.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'