Перейти к содержимому



Фотография

Троллинг от Сбербанка


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 gedler

gedler

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:47

День добрый!

Есть маленькая сеть на работе: один роутер TP-Link TL-MR3420 к нему по проводам\WiFi подключается разное оборудование для выхода в интернеты.
Внутри моей сети адресация начинается 192.168.0.1
И есть терминалы сбербанка для оплаты по карточкам, у них ip адреса начинаются 192.168.1.1, подключены терминалы к комутатору, а комутатор к роутеру.

Проблема в чем? Сбербанк постоянно троллит удаленной перепрошивкой своих терминалов - все время выставляет свою адресацию 192.168.1.1. Я бы тоже мог всю сеть сделать 192.168.1.1 и забыл бы, но блин это адресация провайдера вовне такая же и роутер не хочет быть 192.168.1.1 во внутренней сети, пишет что нельзя использовать одну адресацию внутри LAN и в WAN.

Сейчас при каждой удаленной перепрошивке я переделываю вручную адресацию терминалов, но хотелось бы с этим покончить.

Что можно сделать?

Спасибо!

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 303 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:56

День добрый!

Есть маленькая сеть на работе: один роутер TP-Link TL-MR3420 к нему по проводам\WiFi подключается разное оборудование для выхода в интернеты.
Внутри моей сети адресация начинается 192.168.0.1
И есть терминалы сбербанка для оплаты по карточкам, у них ip адреса начинаются 192.168.1.1, подключены терминалы к комутатору, а комутатор к роутеру.

Проблема в чем? Сбербанк постоянно троллит удаленной перепрошивкой своих терминалов - все время выставляет свою адресацию 192.168.1.1. Я бы тоже мог всю сеть сделать 192.168.1.1 и забыл бы, но блин это адресация провайдера вовне такая же и роутер не хочет быть 192.168.1.1 во внутренней сети, пишет что нельзя использовать одну адресацию внутри LAN и в WAN.

Сейчас при каждой удаленной перепрошивке я переделываю вручную адресацию терминалов, но хотелось бы с этим покончить.

Что можно сделать?

Спасибо!

Возьмите роутер, воткните перед терминалом, настройте на 192.168.1.1, и все будет работать.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'