Перейти к содержимому



Фотография

Как определить формат записи на DDS-3


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 host133

host133

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 07:01

Есть стриммерные картриджи DDS-3 с записанной на них информацией.
Каким образом можно определить формат (софт), в котором записана информация?

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 марта 2014 - 10:20

Добрый день.

Определить никак, только смотреть в какой программе резервного копирования откроется название сессии.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 host133

host133

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 марта 2014 - 06:46

Здравствуйте! Благодарю за ответ!

А я думал, что для этого есть какие-либо спец.утилиты или другие "низкоуровневые" способы.
То есть, придётся перебирать все имеющиеся программы? :-о
Печаль...

#4 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 марта 2014 - 08:53

Придется, так как стример устройство не прямого доступа, и всякого рода утилиты восстановления данных не совместимы с ним!
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#5 DCS

DCS

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:51

Всем доброго времени, осознаю, что некропост, тем не менее не могу найти ответа, помогите плз, раз и навсегда уяснить для себя ситуацию, например существует некий набор архивов на ленте(LTO-5), сделаный предположим bacula/bareos, есть ли возможность взять этот набор и развернуть другим софтом, ну т.е. вообще любым из существующего на рынке архивирования и вообще осуществимо ли это в принципе, набор архивов сделаный одним ПО, развернуть другим ПО, в отсутствии служебной информации, как той же БД и возможно служебных файлов как bsr и прочего?
Извиняюсь за видимо совсем уж глупый вопрос, просто я новичок в деле архивирования и по этому вопросу не могу найти никакого однозначного ответа.
Заранее спасибо.

#6 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:48

Добрый день.

У каждой программы резервного копирования свой вид шифрования сессии.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#7 DCS

DCS

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 12:00

Добрый день.

У каждой программы резервного копирования свой вид шифрования сессии.

а если мы говорим, об архиве без шифрования?

#8 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 марта 2015 - 08:26

Добрый день.
В момент форматирования носителя, производится шифрование сессии в любом случае, есть конечно и дополнительная опция, выбора метода шифрования.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#9 DCS

DCS

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 10:01

Добрый день.
В момент форматирования носителя, производится шифрование сессии в любом случае, есть конечно и дополнительная опция, выбора метода шифрования.

Спасибо за Ваши ответы, из ваших ответов я могу сделать вывод, что в любом частном случае, архив сделаный одним ПО, с помощью другого ПО не развернуть, я правильно вас понял?

#10 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 марта 2015 - 07:50

Да.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




4 человек читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'