Перейти к содержимому



Фотография

Ошибки 734, 736, 676


  • Please log in to reply
2 replies to this topic

#1 Z1q

Z1q

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:57

Всем привет! Работаю у одного известного провайдера и занимаюсь настройкой конечного оборудования и обслуживанием кабельных систем. В последнее время с одного участка поступало много заявок от абонентом, содержащих жалобы на разрывы соединения. В момент разрыва выдаются различные ошибки: 735, 734, 651 и т.д. Настройкой коммутаторов у нас занимаются админы. Они говорят что всё в сети хорошо, и что это проблемы с софтом, сетевухами и т.д. Но это полная лажа! Проблема есть и она на лицо. Подскажите как убедительно доказать существование проблемы. Подскажите где в сети подымается авторизация! На каждом коммутаторе или на корневом коммутаторе или ещё где то. Ещё при проверке сниффером видно что в сети куча широковещательных пакетов. Я так понимаю что это может быть широковещательный шторм или проблемы с настройками связующего дерева. В этом я пока не очень разбираюсь так как компания плевала на обучение своих сотрудников и инвестирует только в маркетинг. Но я думаю моё любопытство + ваши умные советы помогут мне разобраться! Жду ваших советов.

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 303 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:26

Всем привет! Работаю у одного известного провайдера и занимаюсь настройкой конечного оборудования и обслуживанием кабельных систем. В последнее время с одного участка поступало много заявок от абонентом, содержащих жалобы на разрывы соединения. В момент разрыва выдаются различные ошибки: 735, 734, 651 и т.д. Настройкой коммутаторов у нас занимаются админы. Они говорят что всё в сети хорошо, и что это проблемы с софтом, сетевухами и т.д. Но это полная лажа! Проблема есть и она на лицо. Подскажите как убедительно доказать существование проблемы. Подскажите где в сети подымается авторизация! На каждом коммутаторе или на корневом коммутаторе или ещё где то. Ещё при проверке сниффером видно что в сети куча широковещательных пакетов. Я так понимаю что это может быть широковещательный шторм или проблемы с настройками связующего дерева. В этом я пока не очень разбираюсь так как компания плевала на обучение своих сотрудников и инвестирует только в маркетинг. Но я думаю моё любопытство + ваши умные советы помогут мне разобраться! Жду ваших советов.

Все перечисленные вами номера ошибок чаще всего имеют "корни" в пользовательской машине. Но если это возникает поголовно, тогда это уже в интересах компании - решить эту проблему, пока не набежали недовольные клиенты и не устроили руководству холокост. Если админы (и руководство) адекватные, они не должны игнорировать факт того, что у большого числа юзверей возникают проблемы с ними.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 Гость_MartaJurf_*

Гость_MartaJurf_*
  • Гости

Отправлено 31 августа 2016 - 03:37

я ужо давно расшифровал код ошибки вот тольк считать эти ошибки получается пока только у офицыалов




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'