Перейти к содержимому



Фотография

IBM TD2 LTO-2 SCSI в Windows 7


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Abraxass

Abraxass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 04:51

Купил IBM TD2 LTO-2 SCSI, вставил, устаноовил дрова вроде. В Диспетчере устройств контроллер и стример видит, тесты утилитой от ibm проходят успешно. Но это все, в Мой компьютер ленты как диска нет, конфигуратор дисков стримера сам мой стример не видит и букву назначить не выходит. Дрова все что нашел все перепробовал. Винду также обновил - все глухо. В чем я ошибся? Может кто удаленно мне поможет за разумную оплате, если показать проще чем описать?

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 июня 2014 - 08:31

Добрый день.

Дело в том что, ленточный накопитель это устройство не прямого доступа! Как диск в мой компьютер вы его не увидите, а вот в программе резервного копирования увидите, и на накопитель как устройство, так и ленточный носитель. Кпримеру для ознакомления скачайте 60-ти дневную ознакомительную версию Backup Exec 2012 R2.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 Abraxass

Abraxass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 01:04

Спасибо, заработало! Только от симатек я софт ставить не стал,ужасно громоздкая программа. Есть оказывается софт куда проще, легче и изящнее. Однако до сих пор не понимаю, что мешает производителям написать дрова на поддержку в самой системе хотя бы всех LTO? Сторонний софт же читает ленты, и в виде дерева контент представляет, что мешает также сделать в проводнике\файловом менеджере?

#4 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 июня 2014 - 07:18

Добрый день.

С данных носителей чтение и запись происходит потоком, если реализовать обращение к отдельным файлам то, поиск будет занимать неприлично много времени
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#5 Abraxass

Abraxass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 09:47

Добрый день.

С данных носителей чтение и запись происходит потоком, если реализовать обращение к отдельным файлам то, поиск будет занимать неприлично много времени

Запись, да, согласен, потоком. Но я спокойно рандомно извлекал пробовал, скорость очень порадовала. Неудобно только сам интерфейс программы, много лишних диалогов и "Для продолжения нажмите Далее." и т.д. Для извлечения файловый менеджер был бы очень кстати, даже read only.

#6 BAZ

BAZ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 июля 2014 - 01:04

Здравствуйте, скажите, какую программу вы нашли ?!

Я уже 2й день гуглю но не нашел ничего подходящего и простого. Поставил пока HP Storage Works Data Protector Express 6.0, но это то же не фонтан...

Спасибо, заработало! Только от симатек я софт ставить не стал,ужасно громоздкая программа. Есть оказывается софт куда проще, легче и изящнее. Однако до сих пор не понимаю, что мешает производителям написать дрова на поддержку в самой системе хотя бы всех LTO? Сторонний софт же читает ленты, и в виде дерева контент представляет, что мешает также сделать в проводнике\файловом менеджере?



#7 Abraxass

Abraxass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 июля 2014 - 06:30

Здравствуйте, скажите, какую программу вы нашли ?!

Я уже 2й день гуглю но не нашел ничего подходящего и простого. Поставил пока HP Storage Works Data Protector Express 6.0, но это то же не фонтан...

backup uranium. также узнал, что был такой файл.менеджер tape it, но проект купила Квантум в 2002 и потопили это, беглый поиск рез-ов у меня не дал, прогу в инете не нашел. недавно сам пробовал хоть попытатся сам софт написать, идет туго (мозги уже не те и все языки забыл), но получается, однако думаю что брошу. дешевле скоопирироватся, нанять программера-студента и заказать хотя бы костяк софта.

#8 BAZ

BAZ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 июля 2014 - 11:08

Спасибо посмотрю. Сегодня попробовал Веритас от сумантека... Я в принципе не ожидал что с софтом для стримеров все вот так...

А хотел найти какую нибудь с файл менеджером наподобие того как у АРВИД было сделано, что бы было просто и удобно смотреть записанные файлы.

backup uranium. также узнал, что был такой файл.менеджер tape it, но проект купила Квантум в 2002 и потопили это, беглый поиск рез-ов у меня не дал, прогу в инете не нашел. недавно сам пробовал хоть попытатся сам софт написать, идет туго (мозги уже не те и все языки забыл), но получается, однако думаю что брошу. дешевле скоопирироватся, нанять программера-студента и заказать хотя бы костяк софта.



#9 Abraxass

Abraxass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 04:25

Я в принципе не ожидал что с софтом для стримеров все вот так...

Неудивительно, эти девайсы популярны в узких кругах, там по иному немного смотрят на представление информации. Скажи кому из рядовых юзеров с матрицей в голове, что файлы и папки надо искать в Мой компьютер, обоссутся со смеху, что ты купил ленту, и ответят "Че в музее распродажа была? Может тебе денег дать на двд-привод?")))

А хотел найти какую нибудь с файл менеджером наподобие того как у АРВИД было сделано, что бы было просто и удобно смотреть записанные файлы.

Отпишитесь, если что найдете.




3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'