Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с подключением VTL Data Domain DD2500


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Vldv

Vldv

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 октября 2014 - 11:16

Здравствуйте всем.
Есть следующая инфраструктура. СРК System center data protection manager 2012 на физическом сервере. ОС Windows server 2012 r2 standard, также имеется СХД EMC Data domain DD2500 с подключением к серверу по FC. DD2500 необходимо подключить как виртуальную ленточную библиотеку(VTL), а для этого необходим драйвер media changer Sun/StorageTek L180 на соотв. ОС. EMC отвечает что данный драйвер есть у Microsoft, а они в свою очередь это признают, но требуют поддержки 24x7, чтобы дать мне драйвер. Такой жирной поддержки у меня нет и круг замкнулся. Товарищи может кто сталкивался с похожей проблемой?

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2014 - 11:48

Добрый день.

Если лицензии отвалились по истечению срока, покупайте.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 buro

buro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 08:48

Здравствуйте всем.
Есть следующая инфраструктура. СРК System center data protection manager 2012 на физическом сервере. ОС Windows server 2012 r2 standard, также имеется СХД EMC Data domain DD2500 с подключением к серверу по FC. DD2500 необходимо подключить как виртуальную ленточную библиотеку(VTL), а для этого необходим драйвер media changer Sun/StorageTek L180 на соотв. ОС. EMC отвечает что данный драйвер есть у Microsoft, а они в свою очередь это признают, но требуют поддержки 24x7, чтобы дать мне драйвер. Такой жирной поддержки у меня нет и круг замкнулся. Товарищи может кто сталкивался с похожей проблемой?


Такая же ситуация только привод DD160 а ОС та же... Не могу корректно поставить в системе, не опознает ОС. А где вы брали драйвер для Tape Drives? У меня он видит как IBM LTO и DPM 2012 не видит в упор библиотеки..

если можно опишите подробней этапы установки. Как в MPIO он у вас видится, у меня как DGC LUNZ - это нормально?

Спасибо!

#4 buro

buro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 ноября 2014 - 01:19

Здравствуйте всем.
Есть следующая инфраструктура. СРК System center data protection manager 2012 на физическом сервере. ОС Windows server 2012 r2 standard, также имеется СХД EMC Data domain DD2500 с подключением к серверу по FC. DD2500 необходимо подключить как виртуальную ленточную библиотеку(VTL), а для этого необходим драйвер media changer Sun/StorageTek L180 на соотв. ОС. EMC отвечает что данный драйвер есть у Microsoft, а они в свою очередь это признают, но требуют поддержки 24x7, чтобы дать мне драйвер. Такой жирной поддержки у меня нет и круг замкнулся. Товарищи может кто сталкивался с похожей проблемой?


Нашел в инете драйвер Sun/StorageTek L180 для х64, поставил на неопределяющиеся Medium Changer Device и все заработало! если нужно, могу на почту кинуть драевер, он не большой.




2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'