Перейти к содержимому



Вопрос по настройке софта


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Гость_Мах_*

Гость_Мах_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2005 - 05:38

Подскажите вкратце как правильно настроить сервер и клиента, чтоб работало хорошо.
По документации ни черта не получается.

Большое спасибо1

#2 Дмитрий З

Дмитрий З

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 октября 2006 - 07:02

А что говорит техподдержка?
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 leshanty

leshanty

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 декабря 2006 - 06:32

Честно говоря настройки зависят от количества клиентов, устройств записи, типа устройств.
Вот несколько элементов, которые мы используем при настройке сервера после его установки. (количество клиентов разного толку 300-400, имеются дополнительные 2 Storage Nodes, библиотека IBM 3584 - 12 drives)
1. Количество параллельных сессий для сервера 256.
2. В настройках большинства групп параллелизм стоит 0 (столько, сколько Нетворкер считает нужным)
3. остальные настройки по умолчанию.
4. Расписания настроены на уровне групп.

Если есть какие-то конкретные вопросы, могу сказать как у нас в компании это сделано.

Алексей

#4 РДА

РДА

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 05:30

Подскажите Пож Как организаванно инкрементное копирование в Легато - мне надо знать как его настроить. через Менеджер групп настроил Полный бекап с помомщью планировщика тупо выбрал ALL и все - этот флаг записался в Save Sets.
но конфигурации инкрементного копирования нет в планировщике . Сразу возник вопрос как работает Manage Shadules создал расписание а вот запустить его не могу ... посоветуйте что нибудь !

#5 Valery

Valery

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 08:11

Интересно, что сейчас нет такого обилия проблем с настройкой софта для бэкапа, то ли программы стали проще, то ли люди посообразительнее) а вообще, конечно, я думаю дела в новом софте и встроенных средствах для резервного копирования в операционных системах. Особенно, серверных. Взять тот же NT backup.

#6 baseke

baseke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:07

Не хочу создавать новую тему но у меня вопрос как настроить бэкап по fc на EmcNetworker ???? Я так понял что это нужно сделать в StorageNodes указать WWN ????

#7 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 октября 2013 - 06:12

Добрый день.

Вы хотите указать MAC адрес адаптера?
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 303 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 06:16

Не хочу создавать новую тему но у меня вопрос как настроить бэкап по fc на EmcNetworker ???? Я так понял что это нужно сделать в StorageNodes указать WWN ????


Лучше в следующий раз создавайте отдельную тему, мы ваш вопрос просто не заметили сразу в старой теме.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#9 baseke

baseke

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:51

Ну наконец то хоть кто то ответил.
Вообщем попробую описать суть проблемы еще рас.

Мне нужно настроить бэкап по fc-channel (fiber channel - волоконный канал). Сейчас он идет по обычной сети Ethernet.
Соответсвтенно вопрос как это сделать.

По софту. Это EMC Networker 7.4.
Я так думаю что настройку данной процедуры нужно проводить ->Devices -> StorageNodes -> Выбрать нужную ноду -> указать WWN-(уникальный идентификатор) HBA-(адаптер ведущего устройства шины) устройства ????
Так ли это или я ошибаюсь ? У клиентского сервера приложение клиентская часть установлена сервер лицензию получил.




3 человек читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'