Перейти к содержимому



Фотография

Sanbolic анонсирует файловую систему


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 News

News

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 апреля 2006 - 07:19

Sanbolic анонсирует файловую систему и менеджер томов нового поколения

Watertown, Массачусетс, Комания Sanbolic, Inc., специализирующаяся на разработке ПО для хранилищ SAN, сообщила о выходе продуктов Melio File System версии 2.0 и LaScala volume manager версии 2.0.. Продукты предоставляют информационным центрам а также мультимедийным приложениям, использующим Microsoft Windows, существенные экономические и функциональные преимущества.

Melio FS 2.0 является симметричной 64-разрядной кластерной файловой системой, предназначенной для оптимизации работы с файлами и обеспечения высокой доступности данных в кластерных вычислительных средах. Возможности продукта включают: увеличение производительности файловой подсистемы (иногда в четыре раза) а также поддержка файлов практически неограниченного размера. В отличии от предыдущих, новая версия Melio FS использует органичные инфраструктурные технологии Microsoft Windows, такие как распределённая файловая система (Distributed File System), автоматическое распределение загрузки сети (Network Load Balancing), а также Microsoft iSCSI initiator. Кроме того, Melio FS использует компоненты Windows, ответственные за обеспечение устойчивости к сбоям и избыточности (Microsoft Multipath I/O - MPIO), систему безопасности (Native Windows security) и поддержку технологии Microsoft Active Directory.

LaScala это хост-ориентированный менеджер томов, использующий технологии Melio FS, к числу которых относятся: расширенное управление транзакциями, возможности “сцепливания” (locking) и кластеризации, которые упрощают администрирование и увеличивают надёжность сред хранения с разделяемым доступом.

Работая с связке файловая системы Sanbolic Melio и менеджер томов LaScala позволяют:
  • Организовать параллельный доступ при высоком уровне доступности данных;
  • Обеспечить пользовательский доступ к общим файлам в хранилище SAN по схеме active-active;
  • Cоздавать виртуальные объёмы хранения;
  • Строить в информационных центрах гибкую, масштабируемую инфраструктуру хранения, динамично адаптируемую под конкретные задачи/требования пользователей.

В настоящий момент ПО поддерживает платформы Microsoft Windows 2000 Server, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Server 2003 R2.




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'