Перейти к содержимому



Symantec Backup Exec 10


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2006 - 09:54

1.Сейчас используем данный софт для резервирования бизнес приложения, общение клиент-сервер происходит посредством Pervasive SQL, так вот вопрос достаточно любопытный: в софте реализована технология AOFO(Advanced Open File Option, начиная, по-моему, с версии 8,5), в данном случае является ли backup горячим и если нет, есть ли какие-нибудь средства для организации целостности базы(есть вариант останавливать службу Server для отрубания коннектов, но по-моему это как-то не гуманно)? Агент SQL при этом не задействуется....
2. И вообще если задействуется эта функция(AOFO) для бэкапа воркстэйшнов, будет ли это горячим или холодным бэкапом, в логах он пишет, что открытых и залоченных файлов не было.

#2 Гость_Pavel_*

Гость_Pavel_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2006 - 12:58

Цитата(Виктор @ Jun 7 2006, 09:54 AM)
1.Сейчас используем данный софт для резервирования бизнес приложения, общение клиент-сервер происходит посредством Pervasive SQL, так вот вопрос достаточно любопытный: в софте реализована технология AOFO(, начиная, по-моему, с версии 8,5), в данном случае является ли backup горячим и если нет, есть ли какие-нибудь средства для организации целостности базы(есть вариант останавливать службу Server для отрубания коннектов, но по-моему это как-то не гуманно)? Агент SQL при этом не задействуется....
2. И вообще если задействуется эта функция(AOFO) для бэкапа воркстэйшнов, будет ли это горячим или холодным бэкапом, в логах он пишет, что открытых и залоченных файлов не было.

1. Advanced Open File Option работает через VSS (Volume Shadow Copy Service)
так что если ты сервис не стопишь, то получаешь online Backup или горячий как ты его назвал.
2. А зачем бекапить Воркстейшены ? Не проще заставить всех пользователей хранить данные на сервере ? В любом случае при включении AOFO бекапу пофигу открыт файл или нет так как копирование будет идти поблочно с диска. Тобишь пофигу открыт файл или нет.

#3 Денис

Денис

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 08:10

Если я правильно понял речь идет о резервном копировании БД Pervasive.SQL средствами BEWS 10d.
Штатного агента для данной СУБД нет, поэтому резервирование можно выполнять 2-мя способами:
1. Останавливать службы Pervasive и делать "холодный" бэкап;
2. Рассмотреть возможность использования агента Pervasive Backup Agent (кажется так) с возможностью "горячего" бэкапа.

Опция AOFO для резервного копирования файлов БД не применяется.
А для резервирования рабочих станций есть штатное решение - DLO (Desktop|Laptop Option). huh.gif

#4 GLADtr

GLADtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 августа 2006 - 12:49

насколько я видел на своей очень маленькой правда практике - на самом деле AOFO не пофигу все подряд и потому надо регулировать параметры доступа к систем стэйт и систем реестр.

у меня в принципе постоянные две проблемы которые постоянно возникают
это AOFO
и "A network ID was not specified for the specified network interface."
Но если с AOFO проблема решаеться за счет увеличения времени ожидания освобождения доступа к файлу то со второй проблемой честно говоря не знаю что делать.
Лазил на официальный сайт - насколько я понял эта проблема не исправлена ни в 10 ни в ее последующих версиях (10.0b и 10.1)
поправьте если я ошибаюсь




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'