Перейти к содержимому



Фотография

RAID-массив из iPod Shuffle


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 303 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 08:29

Обладатели Apple iPod нашли продолжают непрофильное использование использование этих плееров. Герои сегодняшней новости решили поиздеваться над последней новинкой - плеером iPod Shuffle на базе флэш-памяти. Из четырех таких плееров решено было организовать RAID-массив.

Для создания массива были взяты четыре гигабайтных iPod Shuffle , по 150 долларов каждый, и четырехпортовый хаб USB 2.0. Через него все плееры были подключены в один USB-порт. В случае Windows они были бы приняты операционной системой как четыре отдельных съемных диска, а у Mac OS X на этот случай есть программа Disk Utility. Она позволила объединить плееры в один массив в режиме Stripe (первый уровень RAID). В нем части файла помещаются на разных физических дисках для увеличение скорости. Правда, после этого плееры перестала "видеть" программа iTunes.

В результате создатели RAID-массива из iPod Shuffle получили прирост скорости передачи данных более чем в два раза. Четыре тысячи файлов общим объемом в 1,9 гигабайт были скопированы за 11 минут.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'