Перейти к содержимому



Фотография

Ca объявила о массовых увольнениях


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 News

News

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 августа 2006 - 08:27

Ca объявила о массовых увольнениях

Софтверная компания CA, бывшая Computer Associates, объявила о снижении квартального дохода на 64% и необходимости уволить 1700 человек в разных филиалах по всему миру для увеличения эффективности.

Доход за апрель-июнь составил $35 млн или 6 центов на акцию, против $97 млн или 16 центах на акцию за тот же период прошлого года. "Мы неудовлетворены структурой расходов и внедряем план уменьшения расходов для улучшения эффективности компании и ее конкурентоспособности", - сказал исполнительный директор CA Джон Свейнсон (John Swainson) в комментариях к отчету."

300 человек будут уволены из совместных предприятий и филиалов. Компания также урежет бюджет для командировок и консультантов. На конец квартала у компании в кассе в наличности и ценных бумагах находилось $1,522 млрд, а долг составлял $1,811 млрд. Несмотря на это, компания намерена выкупить акций на $2 млрд. к следующей весне.

Акции CA выросли примерно на 2% до $22,22 на торгах после закрытия биржи, поскольку операционная прибыль в 17 центов превзошла ожидания аналитиков с Wall Street.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'