Перейти к содержимому



Фотография

Qualstar масштабируется до нескольких петабайт


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 News

News

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 06:38

Ленточная библиотека Qualstar масштабируется до нескольких петабайт

Компания Qualstar в середине августа начала поставки своей новой ленточной библиотеки корпоративного класса XLS Library System, которая в максимальной конфигурации содержит 96 приводов LTO-3 и более 6 тыс. картриджей суммарной емкостью свыше 4 Пб. В этой библиотеке использована фирменная архитектура Compass, обеспечивающая высокую плотность размещения картриджей (на один квадратный метр приходится 430 Тб) и уменьшающая износ механизмов системы и ее энергопотребление.

Конструктивно XLS состоит из базового модуля LRM, вмещающего от 4 до 32 приводов и от 355 до 655 картриджей LTO-3. К нему можно добавить еще один или два LRM и до четырех модулей расширения MEM, в каждом из которых устанавливается 1075 ленточных картриджей. Библиотека поддерживает до восьми независимых соединений с хост-компьютерами и организацию стольких же логических разделов внутри XLS. Для защиты от перебоев питания в библиотеке использован встроенный ИБП.

Управление библиотекой осуществляется с помощью встроенной 15-дюймовой консоли LRM либо Web-интерфейса удаленного администрирования X-Link.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'