Перейти к содержимому



oleg2

Регистрация: 16 окт 2010
Offline Активность: окт 22 2010 01:12
-----

Мои сообщения

В теме: Как установитть ОС на сервер без CDROM

20 октября 2010 - 05:26

Вопрос по поводу рейда не так важен как вопрос установки операционки. Да контролдер E200. Я просто пока вместо стоявших там дисков поставил два других диска.
Попробовал я создать установочную флешку ВинСервера 2003 с помощью программы WinToFlash. Даже ставил эту флешку на простой комп и у меня запускалась установка. Сейчас пробую установить на сервак, происходит запуск установки Виндовс, даже создал раздел на винте, но потом когда начинается копирование файлов почти сплошь идут сообщения что не удалось прочитать такой то файл. Приходится пропускать эти файлы и соответствеено после окончания копирования и перезагрузки пишется сообщение об отсутствуещем файле ntoskrnl и установка непродолжается.
У меня в голове неукладывается как инженеры НР создавая сервак за сотни тысяч рублей, секономили на установке в нем сд-рома.
Как устанавливать на него операционую систему, может по сети? А как вообще происходит установка по сети?

В теме: глучит сервер dl380

18 октября 2010 - 10:39

Скажите пожалуйста а как вы устанавливали Windows 2003 Server на этот сервер, ведь там нет СД-Рома, я пытался установить ОС с загрузочной флешки с Windows PE, но она невидела жестких дисков.
С какой строны вообще подходить к установке?????

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'