Перейти к содержимому



Booo

Регистрация: 09 апр 2008
Offline Активность: мая 04 2008 01:27
-----

Мои сообщения

В теме: Востановление данных из бэкапа

19 июня 2008 - 08:55

Извеняюсь что долго ничего не писал, но были на то причины, а на свой вопрос я ответ все таки нашел. Оказываеться распаковать забэкапленную базу на тот же самый MSSQL сервер но с другим именем нельзя. Вот такая штука.

В теме: Востановление данных из бэкапа

17 апреля 2008 - 05:45

Цитата(pal @ Apr 16 2008, 10:30 AM)
У Вас вообще не получается сделать восстановление?
Он выдает при этом какието сообщения?
На счет доп.функций..если вы имеете ввиду выборочное востановление(по файлам), то да, Вам необходима доп.опция, если на ошибаюсь Archive Manager(за точное название не ручаюсь).
Но в этом случае у Вас данные на ленту должны писаться и востанавливаться с использованием этой лицензии.
Без него вы можете восстановить только либо все сессии на ленте, либо только последнюю.
Возможно я не верно понял Вас, обьясните подробнее.

Да, совершенно верно у меня совсем не получаеться восстановить что либо.
Если я пытаюсь сделать востановление по дереву то пишет что не верно указан путь, если делаю востановление выбирая касету (by media) то тоже пишет какую то ошибку счас не помню.
Объясняю подробно:
Я делаю бэкап полный БД через агента БД. Вообще база состоит всего лишь из двух больших файлов, так вот при таком методе бэкапа происходит копирование НЕ этих двух файлов а что то другое, но пишет что все круто все удачно вся БД типа забэкаплена. Теперь ситуация мне нужно вот эти 2 файлика закинуть в другую папку для того что бы у меня было 2 БД: одна рабочая а вторая для тестирования нововведений. Так вот я и хочу из ранее сделанного бэкапа сделать себе ещё одну базу с другим именемно на том же сервере MS SQL. Сразу оговорюсь БД рабочая все время (24 часа в сутки) работает не останавливаясь, поэтому нам и было порекомендованно установить агента потому что типа только он сможет сделать бэкап с работающей базы. Ну вроде все, вот такая проблемка. И ещё уточнение на одной ленточке у меня одна сессия записанна. Делаю бэкап каждый день соотвественно каждый день новая касета ставиться и пишеться на неё сессия а потом через 7 дней происходит ротация касет и все заново.

В теме: Востановление данных из бэкапа

16 апреля 2008 - 01:34

Цитата(pal @ Apr 11 2008, 06:58 AM)
Добрый день.
на закладке восстановление выбираете  Restore by Tape, потом
в Source выбираете носитель, на котором находится восстанавливаемая информация и в разделе Destonation выбираете куда восстанавливать.
По умолчанию ниуказано обычно вообще ничего или просто корень диска.

никаких проблем с затиранием базы возникнуть не должно.

С уважением.

Спасибо за совет. Благодаря этому способу я могу выбирать с какой кассеты мне востанавливать это конечно круто, потому что до этого я не знал как такое сделать. Однако все же у меня не получаеться сделать востановление. Может быть вы делаете бэкап двух файликов которые относяться к БД MS SQL и поэтому у вас все работает? Может быть у нас не все функции купленны, может надо что то ещё доставть? Просто сейчас у меня стоит бэкап сервер с агентом для БД и с функцией что бы ленточник работал. Может ещё есть какие нибудь соображения?

В теме: Востановление данных из бэкапа

11 апреля 2008 - 03:14

Цитата(YURICO @ Apr 10 2008, 02:43 PM)
Заходи на вкладку "восстановление" - пойдёт чтение кассеты, после выдаст сообщение о записанных сессиях (бакапах) на этой кассете.Выбираешь нужнубю сессию (ранее записанную), заходишь в неё и выбираешь необходимый к восстановлению объём информации. И жмёшь "ок" - пошёл процесс восстановления...

Спасибо конечно за ответ, однако у меня такое ощущение что мы про разный софт говорим, потому что из всего вышесказанного ничего подобного я не могу сделать. И притом если сделать что то подобное типа зайти в востановление и нажать востановить то произойдёт затирание старой базы!!!!! Этого мне совсем не хочеться.

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'