Перейти к содержимому



Фотография

Аппаратное сжатие ARCServe 11.5


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 Sanctum

Sanctum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 06:50


Может кто нибудь сказать как аппаратное сжатие работает, а то в логах при этом ничего ведь не пишется, но у меня бакап обьемом 184 Gb не влазит на одну касету Ultrium2 200/400 Gb при включенном аппаратном сжатии =(
Т.е. По идее без сжатия на кассету должно влазить 200 гиг, а у меня с аппаратным сжатием не влазит - я в шоке. Наверное я что-то не правильно понимаю?
При аппаратном сжатии если бакап напарывается например на файл *.VOB, он его просто пропускает без сжатия или отключает сжатие совсем?

Как отключить аппаратное сжатие на кассете если она уже форматирована?
ARCServe ругается типа параметры сжатия можно менять только на пустой кассете (т.е. на кассете которая ни разу не форматирована)=( Это чтож получается если я один раз включил аппаратное сжатие, то его больше не отключить?

Заранее благодарю!


#2 Дмитрий З

Дмитрий З

    Специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 07:08

я думаю все проще : 184Gb=188416Mb=192.937.984Kbt итд

сжатие включается в арксерв соответствующей "кнопочкой", сжатие параметр привода, а не носителя

случайно данные уже не сжаты?
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4

#3 pal

pal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 07:42

аппаратное сжатие можно включить/выключить только на пустой касете..тоесть просто сделать ей erase и все..если файл не жмется то он не жмется..тут ничего не поможет...на касете они занимают больше места чем на диске...потому 184 может не влезть на 200

#4 Sanctum

Sanctum

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 08:13


Дмитрий З
Подскажите, пожалуйста где именно эта "кнопочка"?

pal
Огромное спасибо!
Erase попробую!

Про 184 гига:
Ну вы логически подумайте - у меня предприятие, двенадцать серверов, основные сохраняемые файлы - базы данных, файлы exel и тп. Да присутствуют демонстрационные и обучающие видеролики, допускаю что в профилях пользователей есть и музыка в сжатых форматах типа mp3. Даже допустим что сжатых файлов видео и музыки половина из 184гиг (хотя это далеко не так), другая та половина должна сжаться хотябы на треть(говорят что аппаратное сжатие жмет иногда даже больше чем в половину)!!! Получается что 150 гиг на касету не влазят??? Это как понять?

Может всетаки ктонибудь подскажет как проверить работает ли реально аппаратное сжатие или просто есть надпись ON, а сжатие реально не работает?
В логах есть только в начале бакапа


W3032 14.03.2007 00:00:41 479 Compression is disabled due to hardware data compression.


Смысл сообщения я понимаю как "Программное сжатие отключено, т.к. включено аппаратное сжатие."
Что же енто за сжатие которое ничего не жмет?





0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'