Перейти к содержимому



Фотография

HP MediaSmart Server EX495


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 lolyc

lolyc

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 10:30

Мой HP MediaSmart Server EX495 работает уже несколько месяцев и все отлично.

Однако с учетом того, сколько данных в нашей домашней сети, я подумываю об увеличении количества оперативной памяти, замене процессора нацеленной на повышение частоты и еще хочу добавить несколько жестких дисков. В связи с этим вопросы:
1. Достаточно ли стандартных 2GB DDR2 SDRAM? Стоит ли попытаться добавить еще 2 Гб и увеличить объем памяти до 4Гб?
2. Какие нибудь соображения о процессоре (я знаю что это типа не надо бла бла бла))))
3. Каким жестким дискам отдать предпочтение? Seagate представил в этом году 3Тб жесткие диски, однако по идее мне хватит и 2Тб, если есть мысли по этому поводу, подскажите!

Заранее благодарен за ответ

#2 megagleb

megagleb

    Технический специалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2010 - 12:01

1. HP MSS является 32-разрядной операционной системой, поэтому максимально полезно будет расширить память до 3Гб. Если вы добавите 4 Гб, операционная система будет видеть только 3328Мб. не удивляйтесь! Чтобы использовать 4 Гб, вам нужно использовать WHS OS и работать с 64-битной архитектурой
2. Ничего не могу сказать о замене процессора.
3. в моем 485 стоят диски по 750Гб и 2Тб, 3-терабайтные жесткие диски я не пробовал. Но двух-терабайтные можете использовать смело - они довольно быстрые

Может вам вместо замены процессора и оперативной памяти просто присмотреть более мощное устройство?
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'