Перейти к содержимому



Фотография

HP ProLiant DL 160 G5 Fan Solution Not Sufficient


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Alexmental

Alexmental

    Случайный посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 11:18

На сервер не ставился Windows Server 2008, прошил BIOS, 2008 установился но после прошивки система охлаждения (вентиляторы) не снижали обороты после загрузки, сервер очень сильно гудел при работе, вернул самую первую прошивку для сервера версия от 2007 года.Сервер перестал загружаться.Сообщение об ошибке:
608 - System Fan 6 Missing
60F - Fan Solution Not Sufficient
Critical Failure Detect - System Shutting Down in 15 Second
Таких серверов у меня два - позже разобрался что после прошивки Bios нужно было прошить контроллер управления
, тогда система охлаждения будет работать нормально.Со вторым сервером все получилось.
Есть ли возможность как то востановить работоспособность сервера?
Зайти могу только в настройки PXE по Ctrl+S. Дальше не грузится в настройки Bios не заходит перезагружается после уведомления о соответствующей ошибке.

#2 zumber

zumber

    Серверный гигант

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:23

На сервер не ставился Windows Server 2008, прошил BIOS, 2008 установился но после прошивки система охлаждения (вентиляторы) не снижали обороты после загрузки, сервер очень сильно гудел при работе, вернул самую первую прошивку для сервера версия от 2007 года.Сервер перестал загружаться.Сообщение об ошибке:
608 - System Fan 6 Missing
60F - Fan Solution Not Sufficient
Critical Failure Detect - System Shutting Down in 15 Second
Таких серверов у меня два - позже разобрался что после прошивки Bios нужно было прошить контроллер управления
, тогда система охлаждения будет работать нормально.Со вторым сервером все получилось.
Есть ли возможность как то востановить работоспособность сервера?
Зайти могу только в настройки PXE по Ctrl+S. Дальше не грузится в настройки Bios не заходит перезагружается после уведомления о соответствующей ошибке.


Добрый день.
Когда вы прошиваете BIOS HP Proliant, нужно делать все в комплексе.
Т.е. прошивать не только его, а также обновлять прошивки на все устройства.
Соответственно, логично, что У Вас так стала работать система охлаждения.
Теперь нужно снова обновить прошивку, но сделать это полностью.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'