Перейти к содержимому



Фотография

QSAN представляет новую серию систем хранения Unified Storages


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 YURICO

YURICO

    Технический специалист NStor

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 марта 2013 - 12:35

Компания QSAN Technology выпустила новую бюджетную серию TrioNAS систем хранения Unified Storages.


Пока она включает в себя 5 устройств: U110, U200, U210, U220 и U221. Поставки первых 3 начинаются уже с марта, а вот более сложные модели U220 & U221 предположительно будут доступны к маю.

Напомним, что Unified Storages сочетают в себе преимущества NAS систем для файлового доступа (в Ethernet сети) и SAN (DAS) систем для блочного доступа (по интерфейсу iSCSI). От профессиональной серии TrioNAS LX модели данной серии отличает более "слабый" процессор и программная организация RAID (в отличие от аппаратного RAID-контроллера на серии LX). К сожалению, также отсутствует возможность наращивания дисковой емкости данных моделей путем подключения дополнительных корзин расширения (JBOD). Несмотря на это, компания QSAN перенесла на новое семейство свои фирменные технологии: QSnap, UnifiedAUTH, QThin, встроенный антивирус и даже Amazon S3 Cloud. Прежде подобный функционал поддерживался только High-End системам, причем стоил дополнительных денег. В данных системах хранения применяется файловая система ZFS с ее полным контролем над физическими и логическими носителями, что исключает повреждение хранимых данных.

Все модели оснащены резервными блоками питания (кроме U110), заменяемыми в "горячем" режиме. В комплект поставки входит все необходимое для установки систем хранения в стандартную 19” стойку.

С коммерческой точки зрения важно отметить, что технические возможности данных моделей QSAN заметно шире ближайших конкурентов (в первую очередь NAS систем от QNAP и Synology). Особо хотелось бы отметить принципиальную разницу – высокий уровень надежности хранения данных, поскольку применение файловой системы ZFS исключает проблемы с порчей данных в файловых системах ext*, применяемых производителями ряда конкурирующих продуктов. При всем при этом рекомендуемые розничные цены на TrioNAS существенно ниже аналогов.
Ремонт и сервисное обслуживание ленточных библиотек, систем резервного копирования, автозагрузчиков, серверов, сетевого оборудования.
Организация электронного архива, экспертиза, проектирование, резервное копирование информации. Подробнее - http://nstor.ru/ru/service/

Сервисный отдел компании NStor: service@nstor.ru , +7(495) 374-74-35, Москва, Колодезный пер. 3 стр. 4




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'