Перейти к содержимому



Фотография

Новости от Adaptec


  • Please log in to reply
No replies to this topic

#1 Tape_News

Tape_News

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 07:32

Компания Adaptec объявила о продаже активов по производству блоковых систем и технологического центра в Колорадо компании Newisys, принадлежащей Sanmina-Sci

Компания Adaptec, Inc., мировой лидер в области хранения данных, объявила о подписании окончательного договора с компанией Newisys, дочерним производителем оригинальных изделий (Original Design Manufacturing (ODM) компании Sanmina-SCI, по продаже мощностей Adaptec по производству блоковых систем для OEM-производителей.

"Поскольку много компаний заинтересовались запланированным разделением системного бизнеса компании Adaptec, стало очевидно, что мы можем увеличить прибыль акционеров, разделив продажу на две категории – блоковые системы, поставляемые OEM-производителям, и блоковые и файловые системные решения, включая SNAP-решения, которые реализуются в основном через каналы продаж ",- говорит Санди Сандереш (S. “Sundi” Sundaresh), президент и исполнительный директор компании Adaptec. - Компания Newisys известна своими высококачественными решениями для OEM-производителей, которые позволяют минимизировать капитальные инвестиции и сократить время доступа на рынок. Мы уверенны, что OEM-производители компании Adaptec только выиграют от дополнительных инвестиций в исследования и разработки систем, развитой инфраструктуры поддержки и улучшенной работы благодаря Newisys и Sanmina-SCI".

"Блоковые системные продукты Adaptec созданы на надежной модульной платформе взаимодействующих компонентов, систем и программного обеспечения, которые используются для создания полного спектра уникальных решений для хранения данных ",- говорит Дон Джонсон (Don Johnson), руководитель отдела компьютерных систем и систем хранения данных компании Sanmina-SCI. – Для OEM-производителей систем хранения данных важен быстрый доступ на рынок, низкие издержки и более высокие стандарты качества, чем у конкурентов. Технологии блоковых систем компании Adaptec вместе с глобальной инфраструктурой, качеством и репутацией компании Sanmina-SCI на рынке являются прекрасным решением для OEM-заказчиков систем хранения".

Согласно условиям договора, компания Newisys примет на себя большинство OEM-контрактов с клиентами компании Adaptec. Как предусматривает лицензионное соглашение, Adaptec будет и дальше поставлять определенное аппаратное и программное обеспечение для компании Newisys. В свою очередь, Newisys будет поставлять компании Adaptec блоковые системные продукты, в том числе недавно выпущенные подсистемы Adaptec SANbloc S50 JBOD с поддержкой Serial-Attached SCSI, для сбыта в канале продаж.




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'