Перейти к содержимому



egoist101

Регистрация: 07 апр 2010
Offline Активность: апр 22 2010 02:23
-----

Мои темы

Data Protector Express 4 sp1

15 апреля 2010 - 10:00

Имеется: HP Packard LTO Ultrium-4 drive, сменщик носителей HP 1x8 G2 autoloader, 8 касет + сама софтина "Data Protector Express 4 sp1".
Хочется в идеале(примерно):

1) создать из 2-3 касет библиотеку для Full Backup сервера, куда бы 2 или 4 раза в год записывался полный бекап сервера, причем что бы каждый последующий бекап дозаписывался на ленту (т.е. будут созданы 4 точки отката). Затем когда приходило время 5 бекапа затирался первый бекап.

2) создать из оставшихся касет 2 библиотеки и сделать резервное копирование, месячное или двух. Примерно вида такого: Суббота Full, Вс-Пт Incremental (и так на 4 недели, т.е. могу восстановиться на любой день месяца) в конце месяца Full и все заново. Т.е. в конце каждого месяца имеем 1 Full бекап пердыдущего месяца и бекапы нынешного месяца.

Логику описал в принципе для примера, вопрос главный в следующем: можно ли создать из выбранных слотов, к примеру из 1 и 2 кассеты, библиотеку, которая была бы единым пространством для записи резервный копий, и что бы каждая последующая резервная копия не затирала информацию на кассете, а дозаписывалась на свободное место.

Экспериментирую я пока еще не добился этого эффекта. т.е, к примеру, каждая последующая increm резервная копия пишется на новую ленту, что для меня не есть гуд.

Хочется узнать у тех людей кто работал ИМЕННО с Data Protector Express 4, как реализуется задуманное.

Data Protector Express 4 sp1 для чайника

07 апреля 2010 - 07:29

У меня наверное глупый вопрос, но 2 день не могу разобраться в данной программе. Начну с начала. Есть стриммер HP Packard LTO Ultrium-4 drive, сменщик носителей HP 1x8 G2 autoloader, 8 касет заряжены. После подключения стримера и установки софта не пойму логику работы его. Во первых... если рассматривать первоначальный запуск программы. То куда она пишет я ничего понять не могу, на все подряд или на одну или на что(меня это уже так бесит). Вижу работу стримера следующим образом, вернее как хотелось бы: из 8 касет их первых двух создать вирутальную общую библиотеку, т.е. представить их как одно общее место хранения. Туда будут записывать бэкап большой общей папки. Хочется что бы по завершению места на этих 2 касетах он затирал старую запись или записи, что бы хватало место для новой. Также создать из 3-4-5 касет тоже библиотеку на которую будет писаться бэкап сервера. Ну хотя бы вот примерная такая вот логика. Дело в том что при создании задачи резервного копирования я не могу выбрать на какую касету писать из 8. Их как-то надо инициализировать или что!? В общем основы работы хотелось бы услышать. И может не большую логику работы данного софта.

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'