Перейти к содержимому



bairm

Регистрация: 05 авг 2010
Offline Активность: авг 26 2010 11:10
-----

Мои темы

Как лучше мигрировать сервер Windows

25 августа 2010 - 04:38

Кто-нибудь пробовал переносить Windows Server 2003 с одного физического сервера на другой.
Раньше такое можно было делать в Novell Netware при установке нового файл-сервера.

Физически эти сервера различаются: по конфигурации они разные.
Есть ли у Windows такая возможность? Вирус попортил все конфигурационные файлы Windows. А запускать сервер снова с нуля это просто беда, особенно если на нем крутиться база данных и его приложения.

Не видит HP Proliant DL585 g1 внешний стример HP Ultrium 460

25 августа 2010 - 04:26

Я уже писал о проблеме с библиотекой MSL2024. Хотел запустить архивирование на другом сервере HP Proliant DL585 g1 (на компакт диске написано g2 - хотя диагностика определяет как G1 и продан как g2) с внешним стримером HP Ultrium 460. Сам стример горит бодрым зеленым светом "Ready": кассета загружается и выгружается нормально. Но вот беда сам сервер не видит его. Стал разбираться - плата почему-то была воткнута в разъем PCI-X 125MHz, хотя плата для разъема PCI-X 133MHz, переткнул его на соответствующий разъём и включил сервер, но он по-прежнему не видит его. Пусконаладчики оказывается так и не запускали этот стример на сервере - когда полетела библиотека только понял это.

Подключен стример через плату HP LSI 20320C-HP и при загрузке на экране выводит сообщение "подключен неподдерживаемое устройство". Плату пробовал перепрошивать с сайта производителя HP и с сайта LSI выходит сообщение "...mailfunction ..." - стример по-прежнему не видит. Ещё на сайтах вычитал, что сервер иногда не определяет плату и прошивка решит проблему.

Как можно восстановить работу MSL 2024

05 августа 2010 - 06:22

У нас в организации имеется ленточная библиотека HP MSL2024. Зимой произошел сбой с электропитанием, хотя у нас имеется ДГУ и целое помещение ИБП. Параметры электрической сети в зимний период не выдерживает никакой критики: перекосы фаз, скачки напряжений, могут без предупреждения перебросить фазы. В итоге: вся система бесперебойного питания начала давать сбои, подсели все аккумуляторы и серверная обесточилась.

После этого не загружается ленточная библиотека. Маленький дисплей на корпусе библиотеки светится зеленым светом и нет никаких сообщений. В руководстве прочел, что просто выключать электропитание нельзя, после этого только обращаться в сервисный центр. Ближайший в нескольких тысячах километрах от нас. Есть ли возможность восстановить работу ленточной библиотеки? Конечно все выполнять буду на свой страх и риск, под свою ответственность.

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'