Перейти к содержимому



aka_inc

Регистрация: 29 ноя 2010
Offline Активность: дек 02 2010 11:45
-----

Мои сообщения

В теме: Копирование видеоархива на ленту

30 ноября 2010 - 12:12

Нашел узкое место в системе - это дисковое хранилище. Второе узкое место - локальная сеть, от которой удалось уйти некоторыми хитрыми манипуляциями. Все устройства соединены по двум параллельным 4Гб оптическим каналам через два маршрутизатора. Как только решу проблему с узкими местами, останется еще одна проблема - произвольный доступ к файлам видеоархива из ПО видеонаблюдения. Используя какую программу архивирования можно легко преодолеть грядущую проблему?

В теме: Копирование видеоархива на ленту

30 ноября 2010 - 06:02

За день на двух видеосерверах генерируется около двух терабайт данных.
Серверы загружены почти под завязку, и в скором будущем нагрузка на них еще увеличится. Количество видеосерверов будет еще увеличено. Хотелось бы использовать схему, когда на отдельном сервере создается сервер архивации на ленту, и этот сервер собирает данные с клиентских машин (видеосерверов). При этом данные с клиентских машин должны передаваться на ленточную библиотеку по оптическому каналу. Программа должна уметь работать со множеством картриджей (пулом) и распараллеливать работу на два драйва, иметь возможность записывать определенные файлы по маске по расписанию и считывать произвольные файлы с любого картриджа из пула. Чтобы считывание с ленты произвольного файла можно было запустить или через командную строку или путем вызова программной функции из комплекта SDK. Или же вообще, чтобы программа (типа XanData) создала виртуальный диск большого объема, и удаленные видеосерверы могли записывать на этот диск по оптике, а наше ПО видеонаблюления имело возможность считывать архивные видеозаписи с ленты простым обращением к файлу на этом диске.

Добавлю, что замер скорости записи на ленточную библиотеку с помощью родной утилиты IBM показал скорости 120 МБ/с без сжатия и 320 МБ/с со сжатием. Ленточки LTO Ultrium4.

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'