Перейти к содержимому



yaku

Регистрация: 08 ноя 2011
Offline Активность: ноя 14 2011 02:52
-----

Мои сообщения

В теме: проблемы с записью на стример

14 ноября 2011 - 12:23

Спасибо за координаты.

В теме: проблемы с записью на стример

14 ноября 2011 - 08:46

сбои происходят постоянно. На лицевой панели стримера только индикатор состояния, числового индикатора нет, разве если он только под крышкой, а ее снимать не хочу, могу получить по шее. повторю свою мысль по поводу его поведение , дискеты я могу форматировать :)стирать и тд. и т.п. на эти процедуры у меня доступ есть, а записать ничего не могу :/

Еще один момент касательно работы устройств. На рабочем сервере в ServerAdmin, в параметрах устройств, время работы составляет 31 день на втором же сервере это 221 день!!! Может ли быть так что после типа "настройки" на первом выключили, а затем запустили все устройства, а на втором "забыли"?
Если возможно, сообщите альтернативное средство связи с Вами. Почему -то долго идут ответы на форум.

В теме: проблемы с записью на стример

11 ноября 2011 - 01:04

По диспетчеру устройств стример определяеться как IBM ULTRIUM-TD3 6B20.

В теме: проблемы с записью на стример

10 ноября 2011 - 10:29

Отвечу по порядку. Для начала что такое СЦ? Цервисный Центр? если угадал, то туда он не скоро попадет. :/ пока все своими силами.
Касательно проверки его состояния ничего сказать не могу. Кроме диспетчера устройств, в котором он висит как скази устройство, модели, драйверов ничего другого не могу узнать. Очистку головок делал, в комплекте шли касеты для очистки. Проверить контроллер, хотелось бы ))но я не знаю сделать, повторюсь в диспетчере устройств стример определяется через скази контроллер, работающий. Поправьте если что то неправильно называю, технической терминологией не так богат.
Очень важный пункт "настройки авторизации", что Вы имеете ввиду, и где это можно просмотреть? В арксерве задания формирую одинаково для обоих серверов, если идет речь о резервировании данных с локальной машины а не сетевой пароли не нужны, в настойках устройства записи ничего об авторизации не говориться.Большие сомнения именно по этому поводу. Знал бы кто так оборудование настраивает и объекты сдает ...

В теме: проблемы с записью на стример

09 ноября 2011 - 02:05

Спасибо за коментарии. Лицензия есть, видел только на основную программку "Arcserve backup for windows", агенты и всякое другое триал, вот только на серваке так и не нашел ни установочных файлов ни установленных программ. Подскажите каким образом я могу проверить подключение стримера? Вскрыть корпус не позволяют полномочия, а те кто устанавливал оборудование очень далеко. Я писал что работать с касетой я могу, форматировать, стирать и т.д. и т.п. Может это и есть ответ на вопрос о подключении стримера. Могу ли я просмотреть права доступа к устройству(стримеру) именно в арксерве или же под виндой, может что то блокирует обращение к стримеру? вдруг есть какой то тест? Буду благодарен за любую подсказку. Спасибо.

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'