Перейти к содержимому



vulkano

Регистрация: 07 июл 2009
Offline Активность: авг 04 2009 01:33
-----

Мои сообщения

В теме: проблема с добавлением на кассету

15 июля 2009 - 01:54

При перетирании данных посмотри лог. Там написано откуда взята ленточка.
Плюс можно посмотреть опции самого стримера. Возможно он сам аппаратно подаёт команду на помещении этой ленточки в скречед или импортэд.

В Media Overwrite Options должно быть выбрано
Если это не решит проблему, то хотя бы чётко позволит сказать почему происходит такие дела.

В теме: Проблемы с GRT

08 июля 2009 - 07:57

up

В теме: Низкая скорость бакапа Exchenge 2007

08 июля 2009 - 05:45

Ну наверное первое - это какой бэкап по сути? Обычный или GRT. Если GRT - то снижение скорости абсолютно логичный и ожидаемый факт.
Очень может быть что база эксченджа сильно фрагментирована. Попробуй полечить базу. Возможно хранилище, где лежит база медленное.

В теме: Как очистить ленту?

08 июля 2009 - 05:02

Для того что бы почистить тебе её надо сначала перенести в Retired media. После этого менюшка Long Erase будет доступна.

В теме: проблема с добавлением на кассету

08 июля 2009 - 04:57

Медию свою проверь где лежит кассета. В ней должно стоять Infinite на overwrite Infinite на append.
Для BE абсолютно всёравно что ты сделал с кассетой до инвентаризации. Другими словами - ты можешь вынимать, вставлять, крутить, чистить стример/кассету - до того момента пока не будешь менять логику медиа сетов в самом BE. Тогда BE будет думать что у него всё хорошо и все кассеты - онлайн.

Таким образом:
1) Либо при вытаскивании кассеты - стример автоматически выкидывает её в офлайн, после чего она вставляется и попадает сразу в скречед-медиа, и тогда соответственно он думает что кассета новая и просто даже её не читает на предмет записанных флагов.

2) Либо тот медиа-сет в котором живёт эта лента имеет большой период перезаписи, а аппенд стоит на время, которое до момента новой загрузки кассеты просто истекает.

Рассылка 'Новости систем хранения данных.'